1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
07.08.202315

Главные международные новости

Главные международные новости

Промпроизводство Германии упало

Промышленное производство Германии в июне упало на 1,5% м/м против прогноза -0,5% м/м. В годовом выражении промпроизводство перешло от роста на 0,1% м/м к спаду в -1,83% м/м.

Мнение представителя ФРС

Член совета управляющих Федрезерва Мишель Боуман заявила, что "дополнительные подъемы ставки, скорее всего, могут потребоваться для возврата инфляции на траекторию, которая ведет к целевым 2%". Фьючерсы на ставки сейчас закладывают вероятность повышения ставки ФРС на заседании в сентябре только на уровне 14%. Но вероятность повышения ставки в ноябре выросла за последние сутки с 25% до 28%.

События на этой неделе

Во вторник публикуются данные по торговому балансу Китая и выходит ежемесячный отчет Минэнерго США по рынку энергоносителей. В среду публикуются данные по инфляции в Китае за июль, ожидается ее сокращение с 0,0% г/г до -0,5% г/г, также данные по инфляции в России за июль, ожидается рост +0,7% м/м, с 3,3% до 4,3% г/г. В четверг выйдет ежемесячный отчет ОПЕК по рынку нефти и данные по инфляции в США, ожидается рост +0,2% м/м, с 3,0% г/г до 3,3% г/г. В пятницу публикуется первая оценка ВВП Великобритании во 2 кв., ожидается нулевой квартальный рост и неизменный годовой на уровне 0,2% г/г, а также ежемесячный отчет МЭА по рынку нефти.

Саудовская Аравия повысит цены на нефть

В сентябре госкомпания Saudi Aramco заметно повысит цены на нефть с поставкой в европейские государства против бенчмарка Оман-Дубай. Наиболее существенно увеличится стоимость "легких" сортов нефти для стран Северо-Западной Европы - на $2-3 за баррель. Для покупателей из Средиземноморья она подорожает на $1-1,5 за баррель. Нефть с поставкой в страны Азии подорожает в следующем месяце на $0,3-0,7 за баррель.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...