1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
28.07.202318

Главные международные новости

Главные международные новости

ЦБ Японии оставил ключевую ставку на прежнем уровне

Центральный банк Японии оставил краткосрочную целевую процентную ставку на уровне −0,1%, что совпало с ожиданиями инвесторов. ЦБ Японии остается последним регулятором, устанавливающим негативные ставки процента. Также, прогноз регулятора по инфляции на 2023 г. был повышен с 1,8% до 2,5%, а на 2024 г. понижен с 2,0% до 1,9%.

ЦБ Японии ослабил контроль за кривой доходности гособлигаций

Центральный банк Японии ослабил контроль за кривой доходности 10-летних гособлигаций, подчеркнув опасения по поводу затянувшегося смягчения денежно-кредитной политики. Регулятор перешел от жестких границ коридора колебаний доходностей, смягчив верхнюю границу в 0,5%. Считаем, что жесткая граница установлена на уровне в 1,0%. Глава ЦБ Японии Кадзуо Уэда заявил, что решение принято для обеспечения устойчивости системы контроля кривой доходности.

Снижение темпов инфляции производителей в Австралии

Промышленная инфляция в Австралии во 2 кв. 2023 г. сократилась с 4,9% г/г до 3,9% г/г. Темп роста индекса производственных цен PPI в квартальном выражении снизился с 0,7% кв/кв до 0,5% кв/кв.

Потребительская инфляция в Германии в июле (предварительные данные) снизилась на уровне ожиданий

По предварительным данным, потребительская инфляция в Германии в июле сократилась с 6,4% г/г до 6,2% г/г, что совпадает с консенсусом. В месячном выражении темпы роста потребительских цен остались неизменными на уровне 0,3% м/м, что тоже совпало с ожиданиями инвесторов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...