1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
21.07.202326

Главные международные новости

Главные международные новости

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 8,5%

Центральный банк России поднял ключевую ставку с 7,5% до 8,5%. При этом регулятор допускает дальнейшее повышение ставки на ближайших заседаниях: на остаток 2023 г. средняя ключевая ставка ожидается на уровне 8,5-9,3%, а на 2024 г. на уровне 8,5-9,5%. Текущее ужесточение монетарной политики может быть связано с темпами инфляции в течение последних двух месяцев, а также с динамикой пары USDRUB.

Снижение числа заявок на пособие по безработице в США

Первичные заявки на государственное пособие по безработице в США сократились до 228 тыс. (-3,8%) против консенсуса в 242 тыс. На фоне объявления статданных выросла вероятность повышения ставки ФРС на следующих заседаниях. После публикации также наблюдается укрепление доллара к другим валютам.

Падение розничных продаж в Великобритании слабее ожиданий

Розничные продажи в Великобритании в июне сократились на 1,0% г/г против ожиданий в 1,5% г/г. Падение розничных продаж в мае составило 2,3% г/г. При этом, в месячном выражении розничные продажи выросли на 0,7%, ожидания инвесторов находились на уровне 0,2% м/м.

Потребительская инфляция в Японии отстает от консенсус-прогноза

Индекс потребительских цен в Японии в июне вырос с 3,2% в мае до 3,3% г/г в июне. Инвесторы ожидали увеличение потребительской инфляции на 3,5% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...