1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
22.05.202347

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник выходят композитные индексы PMI деловой активности за май по первой оценке: в еврозоне ожидается снижение с 54,1 до 53,7, в Великобритании ожидается снижение с 54,9 до 54,6, в США ожидается снижение с 53,4 до 50,0, также публикуются продажи новых домов в США в апреле, ожидается снижение с 683 до 663 тыс. домов в год. В среду выходит индекс делового климата IFO Германии за май, ожидается снижение с 93,6 до 93,0, а также публикуются протоколы последнего заседания ФРС. В четверг публикуются данные по росту ВВП Германии и США в 1-ом квартале по второй оценке. В пятницу выходит индекс цен личного потребления США за апрель, ожидается месячная инфляция по индексу на уровне 0,4% м/м и сокращение годовой инфляции с 4,2% г/г до 3,9% г/г.

Порог госдолга США

Сегодня президент США Джо Байден обсудит потолок госдолга со спикером Палаты представителей Кевином Маккарти. В пятницу ожидания скорого достижения компромисса по лимиту госдолга были подорваны заявлением республиканцев. Между тем, запасы Казначейства США на счетах ФРС на 18 мая упали до $57,3 млрд. Хотя министр финансов США Джанет Йеллен заявляла о том, что дефолт может наступить уже 1 июня без увеличения потолка долга, с 15 июня начнут поступать налоги на прибыль. Далее с 30 июня начнут действовать чрезвычайные бюджетные меры, которые позволят сэкономить $143 млрд. Поэтому реальная дата возможного дефолта на самом деле находится в августе.

Индекс опережающих индикаторов США упал

Опубликованный в четверг индекс опережающих индикаторов в США упал на 0,6% м/м в апреле, снижение показано 13-ый месяц подряд.

Буровая активность в США падает

В США самое сильное за 2 года недельное падение количества действующих нефтяных буровых установок. За неделю до 19 мая их число упало на 11, с 586 до 575, показали данные Baker Hughes. Число буровых упало до минимума с 3 июня 2022 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...