1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
17.05.202349

Главные международные новости

Главные международные новости

Неожиданный прогресс переговоров по лимиту госдолга США

Президент США Джо Байден заявил, что оптимистично смотрит на перспективы разрешения проблемы с госдолгом США, хоть и согласился со спикером Палаты представителей США Кевином Маккарти в том, что работы предстоит "еще много". Маккарти заявил об уверенности в том, что дефолта не будет, и лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл сообщил то же самое. Сделка возможна к концу недели.

Мнения представителей ЕЦБ

Представитель ЕЦБ Луис де Гиндос заявил, что ЕЦБ уже почти закончил с повышением ставки, но “все еще есть над чем работать”. Представитель ЕЦБ Пабло Эрнандес де Кос заявил, что ЕЦБ приближается к концу цикла повышения ставки.

Данные по недвижимости в США на прогнозе

Объем строительства новых домов в США в апреле вырос с 1,371 до 1,401 млн домов в год (прогноз 1,40 млн). Число разрешений на строительство сократилось с 1,436 до 1,416 млн домов в год (прогноз 1,437 млн).

ВВП России сокращает спад

ВВП России в 1 кв. 2023 г. по первой оценке сократил годовой спад с -2,7% г/г до -1,9% г/г (прогноз -3,0% г/г). Квартальный рост при экстраполяции таких темпов роста на год (в размерности “в годовых”), по нашим расчетам сократился до 0,9% против 3,9% годовых в 4 кв. 2022 года.

Новак о рынке нефти

Вице-премьер РФ Александр Новак Россия с мая вышла на обещанный объем сокращения добычи нефти в 500 тысяч баррелей в сутки. Новак также отметил, что сейчас мировой рынок нефти находится в балансе.

Запасы нефти в США выросли

Данные Минэнерго США показали рост запасов коммерческой нефти на 5 млн барр. и сокращение запасов стратегических резервов нефти на 2,4 млн барр. Запасы бензина упали на 1,4 млн барр. Суммарные запасы нефти, нефтепродуктов и госрезерва выросли на 5,2 млн барр., до 1601,9 млн барр. Спрос на нефтепродукты упал с 20,16 до 19,55 млн б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...