1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
15.05.202333

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник выйдут данные по розничным продажам и промпроизводству Китая за апрель. Благодаря эффекту низкой базы ожидаются очень сильные темпы годового роста – 21,0% г/г по розничным продажам и 10,0% г/г по промпроизводству. Выйдет германский индекс экономических настроений ZEW, ожидается снижение с 4,1 до -5,5. Выйдут данные по промпроизводству США в апреле, ожидается -0,1% м/м. Также во вторник МЭА опубликует майский отчет по рынку нефти. В среду выйдут данные по закладкам новых домов и разрешениям на строительство в США. В четверг выйдут продажи на вторичном рынке жилья в США. В пятницу важных данных нет.

Промышленное производство еврозоны провальное

Промышленное производство еврозоны в марте упало на 4,1% м/м против прогноза -2,5% м/м. В годовом выражении промпроизводство перешло от роста на 2,0% г/г к спаду на 1,4% г/г (прогноз +0,9% г/г).

Потребительское кредитование в США выросло

В марте 2023 г. потребительское кредитование США составило $26,5 млрд против прогноза $16,5 млрд. Потребкредитование максимальное с ноября прошлого года несмотря на банковский кризис.

Мичиганский индекс упал

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета США в мае упал с 63,5 до 57,7 против прогноза 63,0.

Минфин о снижении дисконта Urals к Brent

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 апреля по 14 мая 2023 года составила $55,97 за баррель, сообщил Минфин РФ. Цена нефти North Sea Dated за этот период – $79,87, таким образом, дисконт сократился до $23,9.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...