1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
11.05.202327

Главные международные новости

Главные международные новости

Банк Англии повысил ставку

Банк Англии повысил ставку с 4,25% до 4,50%, как и ожидалось, за решение проголосовало 7 из 9 членов монетарного комитета, как и ожидалось. Регулятор ожидает, что рост цен начнет резко замедляться во второй половине года и к концу 2023-го выйдет на отметку в 4 процента при целевом уровне в 2 процента. Глава ЦБ Англии заявил, что ЦБ может взять паузу в повышении ставки, если увидит приемлемое замедление инфляции. Цикл повышения подходит к концу.

Плохие заявки по безработице в США

Первоначальные заявки по безработице в США за последнюю неделю составили 264 тыс. против прогноза 245 тыс. и предыдущего значения 242 тыс. Таким образом, заявки показали максимальное значение с октября 2021 года.

В апреле бюджет РФ снова показал крупный дефицит

Дефицит федерального бюджета РФ в апреле составил 1 трлн руб. против мартовского профицита в 0,2 трлн, а накопленный с начала года дефицит расширился до 3,4 трлн руб. (117% от плана на 2023). Дефициты в большей степени объясняются повышенными расходами, которые с начала года устойчиво остаются выше сезонной нормы: за январь-апрель исполнено уже 37,5% от запланированных расходов против исторической нормы за тот же период в 29%. Ускорение расходов – по-прежнему один из основных проинфляционных рисков, который в полной мере проявится во 2 пол. 2023 г.

В марте экспортеры продали минимум валюты

ЦБ РФ выпустил “Обзор рисков финансовых рынков” за апрель. В нем сообщается, что значение продаж валютной выручки крупнейшими экспортерами в апреле составило только $7,0 млрд против $11,6 в марте и $7,8 млрд в феврале. Таким образом, в апреле объем продаж валюты стал минимальным по крайней мере с начала 2022 года.

Отчет ОПЕК за май

В отчете ОПЕК за май сообщается, что страны ОПЕК в апреле сократили добычу на 191 тыс. б/д. Сильнее всего, на 203 тыс. б/д, сократил добычу Ирак. По России приводятся данные только за март, Россия сократила в марте добычу на 282 тыс. б/д (предполагалось, что с марта добыча РФ будет сокращена на 500 тыс. б/д, это сокращение позже было продлено до конца года). ОПЕК не изменила прогнозы по спросу и предложению на 2023 год.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...