1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
28.04.202333

Главные международные новости

Главные международные новости

Повышение потолка госдолга США

Палата представителей одобрила план республиканцев по повышению потолка госдолга США при значительном сокращении бюджетных расходов. Демократы выступают против инициативы. Законопроект предполагает повышение потолка на $1.5 трлн и предусматривает экономию более $4,5 трлн и ограничение роста госрасходов темпами не выше 1% ежегодно. Пакет мер предусматривает повышение потолка госдолга либо до $32,9 трлн, либо до 31 марта 2024 года с требованием установления бюджетных расходов на уровне 2022 финансового года (начинается в США 1 октября), ограничения роста расходов на уровне 1% в год, возврата в бюджет неизрасходованных средств на борьбу с COVID-19, отмены закона о финансировании налоговой службы, аннулирования решения президента США Джо Байдена списать долги по кредитам на оплату обучения в высших учебных заведениях, упразднения налоговых льгот, которые были введены в рамках закона о снижении инфляции.

Запасы сырой нефти в США

По данным Минэнерго США, запасы сырой нефти в стране на прошлой неделе упали на 5,05 млн баррелей после 4,581 млн неделей ранее. Консенсус предполагал их уменьшение лишь на 1,486 млн баррелей. Запасы бензина в США сократились на 2,408 млн баррелей после роста на 1,3 млн неделей ранее — фактический результат оказался почти вдвое выше средних прогнозов.

Объём промышленного производства в РФ

Промышленное производство в России в марте с устранением сезонного фактора выросло на 1,2% по сравнению с февралем и на те же 1,2% — по сравнению с мартом прошлого года (после −1,7% г/г в феврале). Наилучшая динамика зафиксирована в обрабатывающих производствах, а наибольший вклад внесла металлургическая отрасль, следует из данных Минэкономразвития.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...