1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
26.04.202351

Главные международные новости

Главные международные новости

Крах банка First Republic

Акции First Republic Bank во вторник снизились в цене на более чем 49% — упали на 93% с начала года. Снижение произошло после того, как американский банк в отчетности за первый квартал сообщил, что его клиенты забрали депозиты на сумму более $100 млрд. Согласно отчету, объем депозитов First Republic упал более чем на 40%, до $104,5 млрд в конце первого квартала.

Продажи нового жилья в США

Продажи новых домов значительно превзошли прогнозы, увеличившись на 9,6% м/м в марте до годового максимума в 683 000 по сравнению со снижением на 3,9% м/м месяцем ранее и прогнозами роста на 1,1% м/м. Это максимальный уровень за последний год.

Индекс потребительского доверия в США

Потребительское доверие в США упало до девятимесячного минимума в апреле. Данные показали более резкое, чем ожидалось, снижение потребительского доверия, и указывает на неблагоприятные экономические перспективы. Так Conference Board сообщила, что индекс потребительского доверия упал до 101,3 пункта, что стало самым низким показателем с июля 2022 года, по сравнению с пересмотренным показателем в 104 пункта в марте и прогнозами от аналитиков также в 104 пункта.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...