1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
23.03.202332

Главные международные новости

Главные международные новости

Банк Англии повысил ставку

ЦБ Великобритании повысил ставку с 4,00% до 4,25%, как и ожидалось. Монетарный комитет проголосовал за решение большинством 7-2 против ожиданий 6-3. Банк Англии выразил готовности повышать ставку дальше при необходимости. На фоне данных по инфляции за февраль, которые снова вышли на уровень двухзначных цифр, такая необходимость может быть.

ЦБ Норвегии повысил ставку

ЦБ Норвегии повысил ставку с 2,75% до 3,00%, как и ожидалось. ЦБ сигнализировал о дальнейшем повышении ставки в мае.

ЦБ Швейцарии повысил ставку

ЦБ Швейцарии повысил ставку с 1,00% до 1,50%, как и ожидалось. ЦБ не исключает продолжения повышения ставки.

Рынок жилья США растет

В феврале продажи домов США выросли с 633 тыс. до 640 тыс. домов в год (прогноз 650 тыс.). Число разрешений на строительство выросло с 1,34 млн до 1,55 млн домов в год (прогноз 1,52 млн).

Валюту все труднее выводить

Российские брокеры продолжили повышать порог на вывод валюты на банковские счета, с $15 до $50 тыс., сообщает ТАСС. Речь идет о БКС и “Финам”. Ранее Райффайзенбанк сообщал о повышении лимитов на вывод средств в иностранной валюте для юридических лиц. Так, с 3 апреля минимальный порог для долларов и евро составит 50 тыс. единиц, для юаней - 100 тыс.

Российские НПЗ почти не снижают темп

За первую половину марта среднесуточная переработка российских НПЗ снизилась лишь на 1%, сообщает Коммерсант. Это произошло на фоне начала весенних ремонтов на НПЗ, а также из-за внепланового ремонта на Астраханском ГПЗ «Газпрома». Сохранять высокую загрузку НПЗ стимулируют выплаты по демпферу, но уже с апреля они сократятся за счет изменения методики его расчета.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...