1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
16.03.202324

Главные международные новости

Главные международные новости

Credit Suisse спасен

Центробанк Швейцарии предоставил кредит в 54 млрд швейцарских франков банку Credit Suisse, и банк объявил о выкупе всего долга на сумму в 3 млрд франков. Это первая за 12 лет откровенная поддержка крупному глобальному банку. Акции Credit Suisse показывают в четверг рост на 20%, отыграв большую часть обвала среды.

Цены производителей США упали

Индекс цен производителей США в феврале упал на 0,1% м/м против прогноза роста на 0,3% м/м, в годовом выражении инфляция производителей сократилась с 5,7% г/г до 4,6% г/г (прогноз 5,4% м/м). Однако из этого не следует делать вывод о грядущем снижении инфляции - в США потребительская инфляция в последние месяцы высокая из-за растущих цен на услуги.

Потолок не поменяют

Страны Большой Семерки выступают против понижения потолка цены для российской нефти с текущего уровня $60, сообщает WSJ.

Доллар-рубль “выдернули” под экспирацию

Пара доллар-рубль в четверг подскочила от отметки 76,20 до 77,50 без видимого повода со стороны новостного фона, затем быстро отыграла все снижение. На рынке говорят, что котировку могли выдернуть под экспирацию фьючерса на пару, которая прошла как раз сегодня в это время. Для фиксинга используется спот-курс по сделкам в период 12.25-12.30 по московскому времени.

Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов в США упали

Коммерческие запасы нефти в США на неделю до 10 марта выросли на 1,6 млн барр, но запасы бензина упали на 2,1 млн барр и запасы дистиллятов на 2,5 млн. Суммарные запасы нефти, нефтепродуктов и госрезерва упали на 1,9 млн барр, до 1630 млн барр. Спрос на нефтепродукты вырос с 19,04 до 19,11 млн б/д против 20,65 млн б/д год назад. Добыча нефти осталась неизменной на уровне 12,2 млн б/д.

МЭА повысила прогноз мировой добычи нефти

В мартовском отчете Международное энергетическое агентство оставило неизменным прогноз роста мирового спроса на нефть в 2023 году на уровне 2,0 млн б/д, но повысило прогноз роста предложения в 2023 году с 1,2 до 1,6 млн б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...