1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
07.02.202322

Главные международные новости

Главные международные новости

Мнение представителей ФРС

Президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что пока не видно особых последствий от действий ФРС на рынке труда; сильный рост заработной платы заставляют его быть более осторожным в ожиданиях по ставке; рынок жилья снова начинает подавать признаки жизни; по-прежнему ожидает пик ставки ФРС на уровне 5,4%. Глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик заявил, что при необходимости ФРС может опять перейти к повышению ставки темпом в 50 б.п.; сильный отчет по рынку труда повышает вероятность более высокого пика ставки ФРС; у США есть хороший шанс избежать рецессии.

ЦБ Австралии повысил ставку

ЦБ Австралии повысил ставку с 3,10% до 3,35%, как и ожидалось, и сигнализировал о готовности продолжать повышать ставку.

Промпроизводство Германии упало

Промышленное производство Германии в декабре упало на 3,1% м/м (прогноз -0,7% м/м). В годовом выражении темп спада усилился с -0,47% г/г до -3,94% г/г.

Промпроизводство Испании выросло

Промпроизводство Испании в декабре перешло от спада в -0,7% г/г к росту +0,6% г/г (прогноз -0,6% г/г).

Дефицит торговли США вырос

Торговый баланс США в декабре показал дефицит в $67,4 млрд против прогноза $68,5 млрд и дефицита в $61,0 млрд в ноябре. По итогам всего 2022 года торговый дефицит составил $948 млрд, что является историческим рекордом.

Минфин продал золото

Минфин РФ в январе впервые реализовал небольшой объем золота из ФНБ (в рамках бюджетного правила) для покрытия дефицита бюджета, до этого только накапливал, сообщил Интерфакс. Продано 3,6 тонны золота. До сих пор объем вложения ФНБ в золото только увеличивался и по итогам зачисления нефтегазовых допдоходов за 2021г в минувшем мае достигал 554,9 т.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...