1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
27.01.202316

Главные международные новости

Главные международные новости

ВВП США выше прогноза

Рост ВВП США в 4 кв. 2022 года составил 2,9% годовых против прогноза 2,6% годовых и 3,2% годовых в 3 кв. 2022 года.

Продажи жилья в США лучше прогноза

Продажи нового жилья в США в декабре выросли на 2,3% м/м, до 616 тыс. домов в год против прогноза 617 тыс. и 602 тыс. домов в год в ноябре.

Заказы товаров длительного пользования США выросли

Заказы товаров длительного пользования США в декабре выросли на 5,6% м/м против прогноза 2,5% м/м. В годовом выражении показатель увеличил рост с 6,3% г/г до 11,1% г/г.

Республиканцы готовы отложить проблему потолка госдолга

Лидеры Республиканской партии в Конгрессе рассматривают вариант с краткосрочным решением проблемы потолка госдолга, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Есть два варианта – либо повысить потолок на небольшую величину, либо отменить действие потолка госдолга до 30 сентября. Казначейство США в январе достигло лимита госдолга в размере $31,4 трлн, однако при этом имеет запасы на счетах ФРС, превышающие $500 млрд.

Газ в Европе падал до $600

Цена газа в Европе упала до нового минимума в $600 за 1 тыс. куб. м. на ожиданиях теплой погоды на следующей неделе. Текущий уровень запасов газа в Европе сократился до 75,65%, это на 20 процентных пунктов выше среднего показателя на ту же дату за последние пять лет. При этом Газпром получил заявку на газ, экспортируемый через Украину, только на 24,2 млн куб. м. – в январе объемы поставок упали почти в два раза с ноября.

Ориентиры по “потолкам” на нефтепродукты

В ЕС полагают возможным ввести потолок цен на такие высокосортные нефтепродукты как дизель, на уровне $100 за баррель, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. На такие низкосортные нефтепродукты как мазут рассматривается потолок цен в $45 за баррель.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...