1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
13.01.202312

Главные международные новости

Главные международные новости

Мнения представителей ФРС

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что инфляция, вероятно, будет снижаться медленнее, чем ожидают рынки. Он ожидает, что ставка ФРС будет оставаться выше и на более долгое время, чем ожидают рынки. Сокращение баланса продлится еще 6-12 месяцев прежде, чем ФРС начнет рассматривать изменения в программе сворачивания баланса.

МВФ оптимистичен относительно мировой экономики

МВФ не собирается ухудшать свой октябрьский прогноз темпов развития мировой экономики на нынешний год, который находится на уровне 2,7%, заявила глава МВФ Кристалина Георгиева. США смогут избежать рецессии в этом году.

Торговый баланс Китая улучшился

Профицит торгового баланса Китая в декабре вырос с $69,8 млрд до $78,0 млрд (прогноз $76,2 млрд). Экспорт усилил годовой спад с -8,7% г/г до -9,9% г/г, импорт сократил годовой спад с -10,6% г/г до -7,5% г/г.

Торговый баланс Великобритании ухудшился

Дефицит торгового баланса Великобритании в ноябре вырос с -12,2 млрд до -15,6 млрд фунтов (прогноз -14,9 млрд фунтов).

Торговый баланс еврозоны улучшился

Дефицит торгового баланса еврозоны в ноябре сократился с -$27,2 млрд до -$15,6 млрд евро (прогноз -$14,9 млрд евро).

Промпроизводство Великобритании упало

Промышленное производство Великобритании в ноябре сократилось на 0,2% м/м против прогноза -0,3% м/м. В годовом выражении спад усилился с -4,7% г/г до -5,1% г/г (прогноз -3,0% г/г).

Промпроизводство еврозоны выросло

Промышленное производство еврозоны в ноябре выросло на 1,0% м/м против прогноза 0,5% м/м. В годовом выражении темп роста промпроизводства сократился с 3,4% г/г до 2,0% г/г (прогноз 0,5% г/г).

ЦБ Южной Кореи повысил ставку

ЦБ Южной Кореи повысил ставку с 3,25% до 3,50%, как и ожидалось. Это седьмое повышение ставки подряд после паузы в феврале 2022 года.

Tesla снизила цены

Компания Tesla снизила цены на модели Model 3 и Model Y в США и Германии, скидки составили от 6 до 20%. Ранее в январе Tesla снизила цены на свои модели в Китае – уже второй раз за два месяца, а также в Сингапуре и Японии.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...