1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
04.10.202236

Главные международные новости

Главные международные новости

Цены производителей еврозоны выросли

Индекс цен производителей еврозоны в августе вырос на 5,0% м/м против прогноза 4,9% м/м. В годовом выражении инфляция производителей выросла с 38,0% г/г до 43,3% г/г (прогноз 43,1% г/г).

США все больше ограничивают экспорт чипов в Китай

Администрация президента США Джо Байдена готовит новые ограничения для экспорта полупроводниковой продукции и технологий её производства в Китай. Это позволит США ограничить КНР в производстве самых быстрых чипов. Недавно США уже ввели новые ограничения на экспорт из США некоторых чипов, используемых для систем искусственного интеллекта.

Ставка ЦБ Австралии

ЦБ Австралии повысил ставку на 25 б.п. вместо ожидаемых 50 б.п, с 2,35% до 2,60% против прогноза 2,85%. Ранее австралийский центробанк давал понять, что намерен замедлить темпы повышения ставки в какой-то момент, поскольку рассчитывает на быстрое ослабление инфляции в 2023 году вместе с падением цен на сырьевые товары. ЦБ Австралии будет и дальше повышать ставку.

ООН призвал перестать повышать ставки

ФРС и другие центральные банки рискуют столкнуть мировую экономику в рецессию, за которой последует длительная стагнация, если они продолжат повышать процентные ставки, заявило в понедельник агентство Организации Объединенных Наций.

ОПЕК+ сократит квоты сильно

Страны - участницы соглашения ОПЕК+ обсуждают возможность сокращения добычи нефти на 2 млн б/д, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в делегациях. Другие варианты – сокращение на 1 и 1,5 млн б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...