1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
18.08.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

США и Тайвань начали переговоры по торговым инициативам

Первый раунд переговоров состоится в начале осени. Стороны собираются обсуждать упрощение взаимной торговли, углубление торговли сельскохозяйственной продукцией, устранение дискриминационных торговых барьеров, цифровую торговлю, трудовые и экологические стандарты, а также «способы устранения искажающей практики государственных предприятий и нерыночной политики и практики».

Суверенный фонд Норвегии получил рекордный убыток в I полугодии

В январе-июне потери фонда от инвестиций составили 14,4%, или $174 млрд. По сути фонд растерял весь рост, зафиксированный в 2021 году (+14,5%). Фонд потерял на инвестициях в акции 17,1%, главным образом за счет просадки техсектора на 27,6%. Тем временем акции компаний энергетического сектора выросли на 13,2%. Американские бумаги фонда подешевели на 17,6%, европейские — на 19,3%, азиатские — на 14,3%.

Fitch изменило долгосрочный рейтинг Украины с RD до CC

Fitch обновило данные по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Украины в иностранной валюте — теперь ему присвоено значение СС (дефолт вероятен) вместо RD (ограниченный дефолт). В агентстве отметили, что изменения связаны с недавним согласием держателей украинских евробондов на реструктуризацию долга.

Запасы нефти в США снизились на 7,06 млн баррелей за неделю

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 7,06 млн баррелей — до 424,95 млн баррелей. Аналитики ожидали роста запасов нефти на 800 тысяч баррелей.

Спрос на «зеленые» облигации Ford превысил $5 млрд

Объем заявок на планируемое размещение «зеленых» бондов компании Ford Motor превысил предложение почти в три раза на фоне подписания президентом США Джо Байденом закона о снижении инфляции (Inflation Reduction Act), предусматривающего субсидии на покупку электромобилей.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...