1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
10.08.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

Инфляция в США упала

Индекс потребительских цен (ИПЦ) США в июле показал рост на 0,0% м/м. В годовом выражении инфляция по ИПЦ сократилась сразу с 9,1% г/г до 8,5% г/г против прогноза 8,7% г/г. Базовый ИПЦ в июле вырос на 0,3% м/м против прогноза 0,5% м/м. В годовом выражении базовый ИПЦ остался на уровне 5,9% г/г против прогноза роста до 6,1% г/г. На рынках сокращение инфляции спровоцировало сильный рост всех типов активов в цене – от акций и криптовалют до золота и нефти. Пара евро-доллар подскочила от 1,0210 до 1,0340.

Инфляция в Китае выросла

Индекс потребительских цен Китая в июле показал рост на 0,5% м/м, как и ожидалось. В годовом выражении инфляция выросла с 2,5% г/г до 2,7% г/г против прогноза 2,9% г/г.

ЕС больше не покупает российский уголь

Британия и Евросоюз прекращают с 10 августа импортировать российский уголь в рамках санкций.

Венгрия и Словакия заплатили за транзит

Венгерская компания MOL и cловакская Slovnaft сообщили, что сами заплатила за транзит российской нефти через Украину по "Дружбе". "Транснефть" заявила, что планирует сегодня в 16 мск возобновить прокачку нефти в Венгрию и Словакию - Украина подтвердила, что получила платеж за транзит через свою территорию.

В России растет заболеваемость коронавирусом

Число новых заболевших коронавирусной инфекцией за сутки в России на 10 августа впервые с марта превысило 23,7 тыс. случаев. В июне суточное число заболевших снижалось до 2,5 тыс. От минимумов рост заболеваемости примерно в 9 раз, но все же число заболевших меньше февральского максимума заболеваемости в 203 тыс. также примерно в 9 раз.

“Дружественные” нерезиденты вернутся на Мосбиржу

Московская биржа сообщила, что с 15 августа откроет доступ к торгам на рынке облигаций клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся “недружественными”, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...