1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
18.07.202232

Главные международные новости

Главные международные новости

Поддержка регулятора КНР

На выходных банковский регулятор КНР объявил о докапитализации мелких и средних банков, а также сигнализировал о поддержке сектора недвижимости. Это снизило опасения рецессии в Китае и усилило аппетит к риску на мировых рынках.

USD ослаб против большинства валют

Не только CNY сменил тренд и начал укрепляться. Пара EURUSD поднялась выше отметки 1.015. Нефть подорожала на 2.5%. Курс доллара снизился до 56,6 руб.

Паритет и «дно» по EURUSD

Участники рынка начинают активно обсуждать станет ли достижение паритета минимумом по EURUSD. Если это произойдёт, то скорее всего не из-за технических факторов, а из-за фундаментальных причин. Такой причиной может стать восстановление поставок газа по Северному потоку после завершения планового ремонта газопровода на этой неделе и поставки оборудования для компрессорной станции. Вчера, Канада отправила турбину для Северного потока в Германию и ожидается что она будет доставлена в Россию в течение недели.

Жара в Европе

Температура воздуха во Франции и Великобритании на рекордных уровнях, продолжаются лесные пожары. Несмотря на это евро укрепляется.

Рост инфляции в Новой Зеландии

Инфляция в Новой Зеландии ускорилась до 7,3% г/г во 2 кв.2022 г. ЦБ страны может в августе объявить о подъёме ставок на 50-75 б.п. с текущих 2,5%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...