1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
01.04.202220

Главные международные новости

Главные международные новости

Статистика США

1) Прирост числа рабочих мест в США в марте вне с/х составил 431 тыс. против прогноза 490 тыс. и 750 тыс. в феврале.
2) Индекс деловых настроений ISM в промышленности США за март упал с 58,6 до 57,1 против прогноза роста до 59,0.

LME против российских металлов

Лондонская биржа металлов вводит запрет на складские поставки российских цветных металлов — меди, свинца, алюминия и алюминиевых сплавов, говорится в сообщении LME. На данный момент на складских запасах биржи нет металла, произведенного компаниями «Норильский никель», УГМК или «Русал». Ранее, в середине марта, правительство Великобритании ввело дополнительные пошлины в 35% на импорт из РФ и Белоруссии большого количества товаров, в том числе меди, алюминия и свинца.

Делистинг акций РФ за рубежом

Комитет Госдумы по природным ресурсам и собственности одобрил ко второму чтению законопроект, предусматривающий делистинг депозитарных расписок на ценные бумаги компаний РФ с иностранных площадок с последующей конвертацией в российские ценные бумаги.

Китай не хочет делистинга

Китай может дать регуляторам полный доступ к отчетностям своих компаний уже летом, сообщает Bloomberg. Ранее сообщалось, что около 200 китайских компаний попадают под риск делистинга в США из-за непрозрачного аудита.

Airbus без российского титана

Европейский авиапромышленный концерн Airbus в условиях действия западных санкций против РФ намерен искать альтернативные источники поставок титана. В начале марта о приостановке закупки титана из России сообщил Boeing. В РФ расположен крупнейший поставщик титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности — «Корпорация «ВСМПО-Ависма», доля которой в мировом авиакосмическом сегменте рынка достигает около 30%.

Коронавирус в Китае

Китай ввел локдаун в городском округе Чучжоу (провинция Аньхой) с населением в 4 млн человек. В Шанхае наступила вторая фаза локдауна.

Рынок нефти

1) Страны, входящие в Международное энергетическое агентство (МЭА), в пятницу приняли совместное решение о высвобождении нефти из своих стратегических запасов вслед за аналогичным шагом Соединенных Штатов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник. Конкретные объемы запасов, которые государства-члены планируют поставить на рынок из резервов, будут озвучены в начале следующей недели, Байден заявил о «десятках миллионов баррелей».
2) Вице-премьер России Александр Новак заявил в пятницу, что данные о добыче нефти, поступающие от МЭА, могут быть предвзятыми из-за политической позиции организации. Ранее ОПЕК решила не использовать данные МЭА и вместо этого использовать данные Wood Mackenzie и Rystad Energy в качестве вторичных источников.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...