1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
02.02.2022

Главные международные новости

Главные международные новости

Статистика США

Согласно данным от ADP, частный сектор США потерял 301 тыс. рабочих мест в январе, против ожиданий роста на 180 тыс. Декабрьский показатель был немного пересмотрен в сторону понижения с 807 тыс. до 776 тыс. Провальные данные за январь были вызваны резким ростом числа случаев заражения омикрон-штаммом, что привело к прекращению работы некоторых компаний и ограничению активности.

Планы Казначейства США

Казначейство США опубликовало квартальный план по привлечению долга. В 1 кв. 2022 года Казначейство США собирается увеличить рыночный долг на $729 млрд, что на $254 млрд больше первоначальной оценки, данной 3 месяца назад. Во 2 кв. 2022 года Казначейство США собирается привлечь только $66 млрд. Объем привлечения долга в 4 кв. 2021 года составил $689 млрд.

Госдолг США

Долг федерального правительства США впервые в истории превысил 30 трлн долларов. В опубликованном Минфином США документе в графе «совокупный государственный долг» обозначена сумма в $30,012 трлн.

Погода в США

Зимние шторма ожидаются уже на большей части территории США. Сильные снегопады и ледяные дожди угрожают штатам от Нью-Мексико до Мэна. Штат Техас, в частности, готовится к удару, и ожидается резкий рост спроса на энергию для отопления, что будет крупнейшим испытанием для энергосистемы Техаса со времен сильных холодов и отключений электричества годовой давности. Авиакомпании уже отменяют рейсы.

Статистика Бразилии

Промышленное производство Бразилии в декабре показало рост на 2,9% м/м против прогноза 1,5% м/м. Но в годовом выражении спад промпроизводства усилился с −4,4% г/г до −5,0% г/г против прогноза −6,0% г/г.

Статистика еврозоны

Индекс потребительских цен еврозоны в январе по первой оценке показал рост с 5,0,% до 5,1% г/г против прогноза снижения до 4,4% г/г. Базовый индекс потребительских цен (без продовольствия и энергоносителей) показал падение с 2,7% г/г до 2,5% г/г против прогноза падения до 2,0% г/г.

Рынок нефти

1) Встреча ОПЕК+ 2 февраля завершилась очередным плановым повышением квот по добыче на март на 400 тыс. б/д. Сообщается, что министерская встреча заняла всего около получаса. Цена нефти на новости ненадолго подскакивала выше $91 — рынок по-прежнему испытывает скепсис относительно способности ОПЕК+ наращивать добычу заявленным темпом.
2) В январе Россия добывала нефти без учета конденсата на уровне 10,05 млн барр и отставала от своей квоты по добыче только на 50 тыс. б/д, подсчитали в Bloomberg.
3) Еженедельные данные Минэнерго США на неделю до 28 января показали сокращение запасов нефти в США на 1,04 млн барр., сокращение запасов дистиллятов на 2,4 млн барр, рост запасов бензина на 2,11 млн барр. Потребление бензина упало с 8,5 до 8,2 млн б/д. Добыча нефти упала с 11,6 до 11,5 млн б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...