1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар проявляет признаки стабилизации в диапазоне 1,12-1,1350
09.12.202135

Евро-доллар проявляет признаки стабилизации в диапазоне 1,12-1,1350

Евро-доллар проявляет признаки стабилизации в диапазоне 1,12-1,1350

Итак, если во вторник пара евро-доллар показала минимум на отметке 1,1227, то уже вечером того же дня начался отскок, который продолжился ночью, далее в среду весь день. В результате пара прямо перед полуночью среды показала локальный максимум на отметке 1,1353, поднявшись больше чем за фигуру за сутки с небольшим. Никаких новостных поводов для роста евро не было. И в этот раз на рынках даже не наблюдалось какого-либо ухода от риска, то есть, в отличие от волн роста 26 и 30 ноября евро не выступал как валюта-убежище. Но к текущему моменту евро-доллар упал к 1,1320 и выглядит все так, что пара, скорее всего, продолжит снижение обратно в район 1,12. Похоже, что мы имеем дело просто с волатильностью в диапазоне приблизительно 1,12-1,1350. Есть вероятность, что рынок перед заседаниями ФРС и ЕЦБ на следующей неделе решил просто постоять в диапазоне. С другой стороны, с технической точки зрения евро-доллар сформировал скорее не боковик, а сходящийся треугольник-вымпел, а эта фигура является фигурой продолжения тренда. Так что мы не удивимся, если в ходе начавшегося в четверг снижения пара евро-доллар сходу прорвет отметку 1,12 и уйдет на новые минимумы. В любом случае, пока пара евро-доллар ниже отметки 1,14, мы предполагаем падение пары к 1,11 и ниже.

В остальном говорить о каких-либо важных инфоповодах для движений на валютном рынке до заседаний ФРС и ЕЦБ на следующей неделе не представляется возможным. Вопрос с лимитом госдолга США пока висит в воздухе, и Казначейство США долг не наращивает. По социальному пакету Байдена на $1,75 трлн ситуация также неясная. Объем операций обратного репо банков с ФРС остается на высоком уровне, по последним данным — 1484 млрд (см. по ссылке ). Доходность 10-летних облигаций США остается на относительно низком уровне 1,49% — трудно ожидать распродаж доллара, когда деньги все еще не хотят уходить из американского долга, несмотря на идущее сворачивание количественного смягчения со стороны ФРС. Обвала американского рынка также ждать не приходится — индекс S&P восстановил за последнюю неделю потери, вызванные новостями про вариант коронавируса омикрон. Индикатор GDPNow от ФРБ Атланты прогнозирует в США сильный рост на уровне 8,6% годовых (см. по ссылке ). Так что пока капиталы из долларов уходить не спешат. В этой ситуации, если евро-доллар и выйдет из диапазона 1,12-1,1350 до заседаний ФРС и ЕЦБ на следующей неделе, то, как мы считаем, скорее вниз, на накопившиеся ниже отметки 1,12 стопы у покупателей пары.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...