1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
30.08.202112

Главные международные новости

Главные международные новости

Ураган в США

Ураган Ида обрушился на Луизиану со скоростью 150 миль в час, угрожая затопить Новый Орлеан в 16-ю годовщину урагана Катрина. Ураган получил 4-ую категорию опасности. Около 430 тыс. домов и предприятий остались без электричества в 3:30 по местному времени в воскресенье, согласно Poweroutage.us. Ключевой поставщик энергии в город, компания Entergy New Orleans, сообщила, что город полностью остался без электричества. Разрушения и потери могут превысить по стоимости $40 млрд, сообщили в компании Enki Research, разработчике моделей катастроф. Это сделает ураган Иду одним из 10 самых дорогостоящих ураганов в США. По данным CoreLogic, ураган может привести к повреждению около 1 млн домов вдоль побережья.

Эпидемия коронавируса

Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента США, заявил, США готовы начать бустерные (третьи по счету) прививки раньше чем через 8 месяцев после полной вакцинации. Правительство Германии начало рассматривать вопрос о запрете непривитым посещать рестораны и концерты, что спровоцировало массовые протесты. Израиль начал ставить бустерные прививки для всех жителей в возрасте от 12 лет и старше. ОАЭ сделал бустерные дозы обязательными для людей, которые были привиты вакциной Sinopharm. Шотландия сообщила о рекордном числе заражений. В Австралии новый рекорд заражений за сутки - 1355 случаев. Япония расследует смерть двух человек, привитых вакциной Moderna из партий вакцин, которые с тех пор изъяты из использования.

Регуляторное давление в Китае

Правительство Китая начало двухмесячную кампанию по оказанию давления на коммерческие платформы и аккаунты в социальных сетях, размещающие информацию, связанную с финансами, которую правительство считает вредной для экономики страны. Также будут подвергнуты санкциям те, кто публикует сообщения или комментарии иностранных СМИ на финансовую тематику "без какой-либо позиции или суждения".

Отчетность Huarong

Давно ожидаемый годовой отчет китайской проблемной компании Huarong показал рекордные убытки в размере 102,9 млрд юаней (15,9 млрд долларов США), кредитное плечо компании в 2020 году выросло до 1333. Хотя в первом полугодии этого года компания вернулась к прибыли в размере 158 млн юаней, по состоянию на июнь ее ключевой уровень достаточности капитала был намного ниже нормативных требований.

Политика Германии

В ходе предвыборных дебатов в воскресенье министр финансов Германии Олаф Шольц, кандидат от СДПГ на пост канцлера Германии, укрепил свои шансы на занятие должности канцлера, проявив себя компетентным политиком, показали опросы. Армин Лаше, претендент от консервативного альянса ХДС/ХСС Ангелы Меркель, показал худший результат среди трех кандидатов, принимавших участие в дебатах.

Рынок нефти

1) Увеличение добычи нефти на 400 тыс. баррелей в день (б/д) в месяц, согласованное в прошлом месяце странами ОПЕК+, может быть пересмотрено на ближайшей министерской встрече 1 сентября, заявил в воскресенье министр нефти Кувейта. "Так как COVID-19 начал свою четвертую волну в некоторых регионах мира, мы должны быть осторожны и можем пересмотреть увеличение добычи на 400 000 б/д", - сообщил Мохаммад Абдулатиф аль-Фарес агентству Рейтер в кулуарах спонсируемого правительством мероприятия в Кувейте.

2) Из-за урагана Ида операторы США в Персидском заливе закрыли 95,7% добычи нефти, что составляет 1,74 млн б/д добычи, согласно BSEE; также остановлено 93,8% добычи природного газа. Ураган движется по пути, на котором расположены НПЗ, потребляющие 12% от общего объема нефти, перерабатываемой по всей стране, это приведет к росту цен на бензин. The Colonial Pipeline остановил две основные линии трубопровода, по которым транспортируются бензин и дизельное топливо из Хьюстона в Гринсборо, штат Нью-Йорк.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...