1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
20.08.202121

Главные международные новости

Главные международные новости

Ситуация на рынках

Азиатские акции упали, а американские фондовые фьючерсы колеблются, так как быстрое распространение штамма Дельта усилило опасения снижения роста. Акции скорректировались в Японии, Гонконге и Китае, где Пекин продолжает ужесточать регулирование. Казначейские облигации удержались на подъеме, а доллар завис вблизи девятимесячного максимума.

Регулирование в Китае

Китай принял закон, устанавливающий более жесткие правила обращения компаний с данными пользователей. Alibaba и Baidu обновили годовые минимумы.

Ужесточение политики

В своем отчете о денежно-кредитной политике за второй квартал ЦБ Китая намекнул, что будет "снижать фактические затраты на финансирование" посредством реформ, а не путем корректировки ставок.


Инфляция в Японии

Инфляция за июль в Японии отрицательна 10-й месяц подряд. Потребительские цены, исключая цены на свежие продукты питания, снизились на 0,2%. Консенсус ожидал падения на 0,4%.

Facebook

FTC подала повторный иск о монополизации. Комиссия утверждает, что Facebook купил Instagram и WhatsApp, чтобы устранить конкурентов, и просит суд отменить эти сделки. Facebook заявил, что его приобретения были одобрены несколько лет назад, а иск не имеет оснований.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...