1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD остается под давлением на фоне протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынка ФРС США
19.08.202130

EUR/USD остается под давлением на фоне протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынка ФРС США

EUR/USD остается под давлением на фоне протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынка ФРС США

Сегодня пара EUR/USD показывает негативную динамику, пара находится чуть ниже уровня в 1.17, снижаясь примерно на 0.1%, другие пары такие как GBP/USD и AUD/USD торгуются в идентичном направлении, снижаясь в моменте на 0.5% и 0.7%, соответственно. Индекс доллара укрепляется на 0.27% до 93.4.

Пара EUR/USD оказалась под давлением на фоне протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынка ФРС США, которые указывают на то, что сворачивание стимулирующей политики может начаться уже в этом году, если не произойдет негативных сюрпризов. На наш взгляд, подробный план сворачивания QE будет объявлен осенью. Если отчет по рынку труда 3-го сентября покажет рост числа рабочих мест более чем на 800 тыс., то наиболее вероятной датой объявления плана станет заседания ФРС 22 сентября. На фоне ухода из рисковых активов доходность 10-летних гособлигаций США за неделю упала с 1.35% до 1.23%, именно поэтому доллар США демонстрирует позитивную динамику, т.к. воспринимается инвесторами как защитный актив.

EUR / USD остается под давлением ниже 1.17, торгуясь на самом низком уровне с ноября 2020 года. Риск остается смещенным в сторону снижения, однако перепроданность в паре начинает постепенно корректироваться. 4-часовой график показывает, что пара продолжает находится намного ниже «медвежьей» отсечки 20-SMA. Технические индикаторы постепенно восстанавливаются, но продолжают оставаться в отрицательной зоне. Курс EUR/USD может восстановиться до 1.175, но вероятнее всего столкнётся с сопротивлением.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...