1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
18.08.202115

Главные международные новости

Главные международные новости

Ситуация на рынках

Доллар остановил двухдневное ралли, а нефть восстановилась после четырехдневного спада. API сообщает, что запасы нефти в центре хранения в Кушинг снизились на 1,74 млн баррелей. Палладий возглавил рост драгоценных металлов. Золото практически не изменилось.

Экспорт Японии

Экспорт Японии в июле вырос на 37% г/г, замедлившись по сравнению с 49% скачком в предыдущем месяце. Заказы на оборудование, опережающий индикатор капитальных расходов, в июне упали на 1,5% по сравнению с маем.

Ужесточение политики

Президент ФРБ Миниаполиса Н. Кашкари заявил об обоснованности сворачинвании стимулирующей политики при снижении уровня безработицы. По словам Н. Кашкари, от 6 до 8 млн человек не может найти работу из-за пандемии.

Импорт газа

Китайский импорт газа может сократиться до 70% от уровня первого полугодия на фоне резкого роста цен на СПГ, сообщил Китайский институт нефтяной инженерии и планирования. Спотовые цены на СПГ могут вырасти больше чем на 25% в самые холодные зимние месяцы относительно максимума при поставке в сентябре.

Производство сахара

Урожай сахарного тростника в Бразилии сократиться второй год подряд из-за самых плохих погодных условий за последние два десятилетия, сообщает Datagro. Аналитики снизили оценки урожая 2021-22 годов до 490 миллионов тонн с прошлогодних 605 миллионов. Цены на сахар выросли на 15% за последний месяц.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...