1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Нейтральная динамика EUR/USD в преддверии протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США
18.08.202128

Нейтральная динамика EUR/USD в преддверии протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США

Нейтральная динамика EUR/USD в преддверии протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США

Сегодня пара EUR/USD торгуется в узком диапазоне, немного укрепляясь до 1.171, пара GBP/USD в небольшом плюсе на 0.23% до уровня в 1.375, пара AUD/USD торгуется в нейтральной зоне, на уровне закрытия вторника на уровне 0.72. Индекс доллара незначительно корректируется на 0.06% до 93.09.

Сегодня рынки сфокусированы на протоколах предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, инвесторы ожидает получить больше ясности по поводу временных рамок начала сворачивания программы по покупке активов, а также ее темпов. Сегодняшняя статистика по инфляции в Еврозоне не вызвала никакой реакции участников рынка, напомним, что потребительские цены в странах Евросоюза сократились в июле на 0.1% м/м против роста в 0.3% м/м в июне, в годовом исчислении увеличение составило 2.2%. С одной стороны, статистику можно рассматривать как позитивную для евро, т.к. дефляция открывает дорогу для новых экономических стимулов, что может привести к более быстрому экономическому росту. С другой стороны, дефляция говорит об еще не скором ужесточении ЕЦБ в отношении монетарной политики и если ФРС США скоро объявит о начале сокращение программы по покупке активов, то это будет воспринято негативно для евро.

Пара EUR/USD торгуется в ценовой зоне 1.1710, отскочив от вчерашних минимумов в 1.17. 4-часовой график показывает, что пара остается значительно ниже своих скользящих средних, а 20-SMA сохраняет «медвежий» наклон. Технические индикаторы отскочили от значений перепроданности, но быстро потеряли импульс, удерживаясь на отрицательных уровнях. Риски смещены в сторону падения евро, при пробитии уровня в 1.17, возможно дальнейшее снижение евро до уровня в 1.16.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...