1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
17.08.202120

Главные международные новости

Главные международные новости

Ситуация на рынках

Акции и фьючерсы упали на фоне распространения коронавирусных опасений. Казначейские облигации подскочили, в результате чего доходность 10-летних облигаций достигла 1,22%. Доллар укрепился, золото приблизилось к отметке 1800 долларов, а нефть упала.

Розничные продажи

Розничные продажи в США упали за прошлый месяц сильнее, чем ожидалось, -1,1% после роста на 0,7% в июне. Консенсус ожидал снижения на 0,3%. Все это указывает на то, что расходы на товары в третьем квартале будут снижаться. Промышленное производство немного ускорило темпы, благодаря росту обрабатывающей промышленности.

Казначейские облигации

В июне инвестиции Китая в казначейские облигации США сократились на четвертый месяц до 1,06 трлн долларов, что является самым низким показателем с октября. Япония увеличила свои инвестиции до 1,28 трлн долларов.

Ставка резервирования

По данным China Securities Journal, в следующем квартале ЦБ Китая, вероятно, снова снизит норму обязательного резервирования.

Пандемия

Япония расширила зону действия режима чрезвычайной ситуации, связанную с коронавирусом. Теперь донный режим действует не только в Токио, но и еще в семи префектурах до 12 сентября.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...