1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD не смогла преодолеть линию сопротивления в 1.18 на фоне слабой экономической статистики Китая
16.08.202145

Пара EUR/USD не смогла преодолеть линию сопротивления в 1.18 на фоне слабой экономической статистики Китая

Пара EUR/USD не смогла преодолеть линию сопротивления в 1.18 на фоне слабой экономической статистики Китая

Сегодня пара EUR/USD корректируется на 0,1% до отметки в 1.178, пара GBP/USD в целом показывает нейтральную динамику, оставаясь на уровне закрытия пятницы, пара AUD/USD падает на 0,5%. Индекс доллара демонстрирует рост на 0.06% до 92,565.

Пара EUR/USD не смогла преодолеть линию сопротивления в 1,18, которую тестировала в прошлую пятницу. Сегодняшняя слабая экономическая статистика из Китая склонила инвесторов в сторону доллара в ущерб рискованным активам, что негативно отразилось на евро и других валютах в начале недели. Кроме того, у инвесторов остаются опасения по поводу дельта-штамма коронавируса и его потенциального влияния на перспективы глобального роста, что также оказывает поддержку доллара.

Отметка в 1,18 остается ближайшей целью для «быков» по евро, при достижении которой можно будет ожидать новую линию сопротивления на уровне в 1,19. Однако неспособность повторно преодолеть 1,18 может побудить инвесторов к продажам и вернуть пару к минимумам этого года около 1,17.

Внимание инвесторов на этой неделе будет приковано к протоколам предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС – инвесторы будут искать намеки на постепенное сокращение программы покупки активов, в преддверии симпозиума ФРС в Джексон-Хоуле 26-28 августа. Еще одним важным событием недели будет завтрашняя публикация предварительной оценки ВВП, а также уровня занятости в еврозоне.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...