27.07.202122

Эпидемия коронавируса Великобритания может...

Главные новости

Эпидемия коронавируса

Великобритания может ослабить ограничения для путешественников из ЕС и США, сообщает FT. Италия оценивает необходимость введения обязательной вакцинации для учителей, сообщает Corriere della Sera. В Индонезии, еще одной стране, которая пострадала от дельта-варианта коронавируса, заболеваемость быстро пошла на спад (28 тыс. за сутки по последним данным против пика в 56 тыс. от 15 июля) – еще один пример того, что опасность индийского штамма преувеличена, волна заболевания им проходит быстро, вне зависимости от уровня вакцинации в стране. Отмена Олимпийских игр не рассматривается, заявил премьер-министр Японии Есихидэ Суга. Семь человек, в том числе два спортсмена, сегодня дали положительный результат на Covid-19. Таким образом, общее число заражений на Олимпийских играх достигло 155.

Статистика США

Заказы товаров длительного пользования в июне показали рост на 0,8% м/м против прогноза 2,1% м/м. В годовом выражении показатель сократил темп роста с 31,7% г/г до 22,6% г/г из-за исчерпания эффекта низкой базы прошлого года.

США вывезут лояльных афганцев

Администрация попросила у Конгресса $1 млрд, на эвакуацию в США афганцев, которые помогали американским войскам в Афганистане, т.к. талибы, вероятно, подвергнут их репрессиям в случае своей победы. Для предоставления денег на эвакуацию существует двухпартийная поддержка, сообщают источники.

ЦБ Венгрии

ЦБ Венгрии повысил базовую ставку с 0,9% до 1,2% против прогноза 1,1%.

Северная и Южная Корея

Северная и Южная Корея договорились восстановить отношения. Пхеньян и Сеул опубликовали совместные заявления, призывающие к примирению и сообщающие о возобновлении работы “горячих” линий для коммуникаций между странами.

ВВП Южной Кореи

Рост ВВП Южной Кореи во 2-ом квартале составил 0,7% кв/кв, замедлившись с 1,7% кв/кв в 1 кв. 2021 г. Но ЦБ Южной Кореи заявил, что экономика по-прежнему растет в соответствии с прогнозом достижения роста в 4% в 2021 году, что может означать, что более слабый рост не удержит регулятора от запланированного повышения ставки.

Отчетность Tesla

Акции Tesla выросли после того как компания впервые отчиталась о превышении квартальной чистой прибылью отметки в $1 млрд. По итогам 2 кв. Tesla прибыльна 8-ой квартал подряд. Но компания предупредила, что нехватка чипов остается серьезной проблемой.

Рынок нефти

"Учитывая, что рост спроса на нефть, вероятно, опережает рост предложения в ближайшей перспективе, мы ожидаем, что в течение лета будет наблюдаться нехватка нефти, что должно повысить цены", - говорится в аналитической записке UBS. В IHS Market ожидают, что цены на нефть достигнут пика в этом квартале.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...