1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. В фокусе рынка – июньские данные по инфляции в США.
12.07.202127

В фокусе рынка – июньские данные по инфляции в США.

В фокусе рынка – июньские данные по инфляции в США.

Сегодня пара EUR/USD торгуется практически без изменений, снижаясь на 0,07% к открытию. Пара GBP/USD также снижается на символические 0,06%, в то время как пара AUD/USD прибавляет около 0,06%. Примечательно, что внутри дня доллар показывал сильное укрепление к основным валютным парам, однако во второй половине дня полностью растерял свое преимущество. В фокусе участников рынка остаются данные по инфляции в США, которые будут опубликованы в начале этой недели и позволят ответить на вопрос – был ли пройден пик роста цен в США в мае или еще нет. В моменте EUR/USD торгуется на уровне 1,1864.

Глава ЕЦБ, К. Лагард, в интервью Bloomberg TV заявила, что на следующей неделе ЕЦБ предоставит новый прогноз относительно монетарного стимулирования и мер для поддержки экономики после завершения текущей программы количественного смягчения. Глава регулятора отказалась обсуждать сроки прекращения количественного смягчения, сказав, что она лишь «осторожно оптимистично» настроена в отношении восстановления из-за рисков, связанных с дельта-вариантом коронавируса.

Техническая картина для евро сегодня выглядит нейтрально, однако в среднесрочном горизонте давление на европейскую валюту сохраняется. При этом, все недавние просадки ниже уровня 1,1850 продолжают активно выкупаться участниками рынка. точку опоры в линии тренда, идущей от 1,16. Однако давление на евро в моменте может сохраниться.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...