12.07.202115

Интервью Кристин Лагард Кристин Лагард в...

Главные новости

Интервью Кристин Лагард

Кристин Лагард в интервью Bloomberg TV заявила, что на следующей неделе ЕЦБ предоставит новый прогноз относительно монетарного стимулирования и мер для поддержки экономики после завершения текущей программы количественного смягчения. Глава регулятора отказалась обсуждать сроки прекращения количественного смягчения, сказав, что она лишь «осторожно оптимистично» настроена в отношении восстановления из-за рисков, связанных с дельта-вариантом коронавируса.

Ситуация на рынках

Европейский и азиатские акции в основном росли вместе с американским сегментом, который побил новые рекорды в пятницу. Лучше рынка смотрелась Япония, Австралия и Южная Корея тоже были «в плюсе». Фьючерсные контракты на акции США оставались волатильными, доходность казначейских облигаций США выросла до уровня 1,35-1,36% годовых. Доллар остается устойчивым, биткоин преодолел отметку в 34 тысячи долларов.

Глобальный корпоративный налог

Министры G-20 одобрили глобальный корпоративный налог, однако теперь инициатива сталкивается с внутренними политическими препятствиями. Джанет Йеллен оптимистично настроена, что законодатели могут утвердить международную минимальную ставку в размере не менее 15% в этом году в рамках ускоренного бюджетного законопроекта. Министр финансов не сказала, потребует ли этот план двух третей голосов в Сенате - почти невозможное достижение, учитывая оппозицию Республиканской партии.

Технологический сектор Китая под давлением

Власти Китая заявили, что ужесточат правила для иностранных IPO, что негативно скажется на настрое инвесторов. Компаниям, хранящим данные о более чем 1 миллионе пользователей, придется проходить дополнительные процедуры проверки кибербезопасности, из-за риска того, что такие данные и личная информация могут быть «злонамеренно использованы».

It’s coming to Rome

Италия выиграла в драматичном финале Евро-2020 против Англии по пенальти после ничьи в основное время. Англичане забили первый гол в матче на 2-й минуте, но итальянцы контролировали большую часть оставшейся игры, а Л.Бонуччи сравнял счет во втором тайме. Дополнительное время не смогло выявить победителя, все решила серия пенальти, где итальянцы оказались сильнее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...