02.07.202111

Эпидемия коронавируса Компания...

Главные новости

Эпидемия коронавируса

Компания Johnson&Johnson сообщила, что ее вакцина эффективна против индийского штамма и сохраняет эффект в течение длительного времени. Против соцсети Facebook начали расследование по поводу того, предприняла ли она адекватные шаги для пресечения дезинформации о вакцинах. Число погибших от коронавируса в Индии превысило 400 тыс. человек. Австралия сократит международные авиарейсы на 50% с целью остановить всплеск случаев заражения индийским штаммом. Япония планирует провести некоторые олимпийские соревнования без зрителей, сообщает Yomiuri.

Сезон ураганов

Экстремальные погодные условия приближаются. От Мексиканского залива до залива Мэн люди уже готовятся к еще одному сверхактивному сезону ураганов. Ближайшим потенциальным ураганом является тропический шторм Эльза, который, как ожидается, достигнет Карибского бассейна сегодня. Сегодня утром на Малых Антильских островах ожидаются тропические штормовые условия.

Статистика США

1) Число рабочих мест вне с/х в США в июне выросло на 850 тыс. против прогноза роста 700 тыс. Но уровень безработицы вырос с 5,8% до 5,9% против прогноза 5,7%.

2) Торговый баланс США в мае показал дефицит в $71,2 млрд против прогноза $71,4 млрд и дефицита в $69,1 млрд апреле.

Статистика Бразилии

Промышленное производство Бразилии в мае показало рост на 1,4% м/м против прогноза роста на 1,7% м/м. В годовом выражении за счет исчерпания эффекта низкой базы прошлого года показатель снизил темп роста сразу с 34,7% г/г до 24,0% г/г против прогноза 25,0% г/г.

Денежный рынок еврозоны

Европейские денежные рынки готовятся к тому, что ЕЦБ откажется от удерживания стоимости заимствования на короткие сроки на низких уровнях. Спрэд по заимствованию для крупных банков между сроками 3 месяца и овернайт вырос до 6 базовых пунктов, что в три раза больше, чем было в феврале.

IPO Robinhood

Компания Robinhood предупредила, инвесторов о рисках волатильности, поскольку она планирует выделить от 20% до 35% своих акций на IPO для собственных пользователей, что является необычно высокой долей.

Рынок нефти

1) Объединенные Арабские Эмираты заблокировали предварительное соглашение России и Саудовской Аравии о повышении уровня добычи в августе-декабре текущего года еще на 2 млн б/д (по 0,4 млн б/д в месяц). Переговоры могут продолжиться сегодня и продлиться на выходных. Отсутствие сделки маловероятно, учитывая, что ОПЕК+ твердо намерен управлять рынком. По словам делегатов, ОАЭ будут блокировать сделку до тех пор, пока не получит льготу – корректировку собственной квоты по добыче в сторону повышения. Согласиться на любой такой запрос было бы все равно, что открыть ящик Пандоры, считают в UBS. Так как "другие государства ОПЕК+ также могут запросить корректировку".

2) В июне Россия сократила добычу нефти и конденсата на 0,5%, до 10,42 млн баррелей в день, после того, как в мае она почти не изменилась. При условии, что Россия в июне добывала тот же уровень конденсата, что и в мае, добыча сырой нефти страной составила бы около 9,49 млн б/д против ее квоты в 9,46 млн б/д (добыча конденсата не регулируется соглашением ОПЕК+).

3) Рынок танкерных перевозок в настоящее время "зажат" между растущими расходами на морское топливо и низким спросом на фрахт, заявил Балтийский и международный морской совет. Тем временем цены на оптовые и контейнерные перевозки продолжают расти.

Рынок золота

На прошлой сессии фонды ETF продали золота на сумму $299 млн. Общий объем золота, находящихся в фондах ETF в качестве обеспечения, упал до самого низкого уровня с 20 мая.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...