1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
29.06.2021

Главные международные новости

Главные международные новости

Эпидемия коронавируса

Округ Лос-Анджелес призвал носить маски в помещениях общественных мест, независимо от наличия прививки, в связи с распространением индийского штамма. США предостерегли от поездок в ОАЭ. Испания заявила, что посетители из Великобритании должны быть полностью вакцинированы или иметь отрицательный тест, хотя ранее отменила все ограничения для британских туристов. Германия хочет, чтобы чемпионат Европы по футболу посетило меньше болельщиков. В Австралии более 12 миллионов граждан, или почти половина населения, находятся в режиме карантина, Брисбен сегодня стал четвертым городом, в котором введены ограничения. Это происходит несмотря на то, что за последние сутки в Австралии зарегистрировано только 32 заражения, а за 2021 год от коронавируса умер только 1 человек.

Мнение представителя ФРС

Президент ФРБ Ричмонда Томас Баркин заявил, что второй квартал станет пиком роста ВВП и инфляции в США. Относительно сворачивания покупок активов на баланс ФРС, Баркин сообщил: “Я готов голосовать за сокращение, как только будет достигнут существенный дальнейший прогресс в сфере занятости. Я предпочитаю наименее драматичный способ сворачивания. Ожидаем увидеть действительно хорошие показатели новых рабочих мест в августе и сентябре”.

Банка Японии сокращает QE

Банк Японии сократил закупки облигаций на следующие три месяца, одновременно перейдя к ежеквартальному планированию покупок, чтобы обеспечить большую определенность для рынков. Новый квартальный план предусматривает сокращение по меньшей мере на 25 млрд иен ($226 млн) закупок по каждому из временных интервалов: 1-3 года, 5-10 лет, 10-25 лет. Ранее ЦБ Японии публиковал только ежемесячные целевые значения покупок.

Статистика Германии

Индекс потребительских цен Германии в июне по предварительной оценке за июнь показал рост на 0,4% м/м, как и ожидалось. В годовом выражении инфляция упала с 2,5% г/г до 2,3%, как и ожидалось.

Статистика еврозоны

Индекс экономических настроений еврозоны в июне вырос с 114,5 до 117,9 против прогноза 116,5. Индекс промышленных настроений вырос со 11,5 до 12,7 против прогноза 12,3. Индекс настроений в сфере услуг вырос с 11,3 до 17,9 против прогноза 14,8.

Статистика США

Индекс потребительских настроений США (от Conference Board) в июне вырос со 117,2 до 127,3 (прогноз 119,0).

Статистика Великобритании

В июне цены на жилье в Великобритании выросли на 13% г/г, самыми быстрыми годовыми темпами за более чем 17 лет, по данным Nationwide. Цены выросли на 0,7% м/м по сравнению с маем.

Статистика Японии

Розничные продажи Японии в мае показали сокращение темпов годового роста с 12,0% г/г до 8,2% г/г против прогноза 7,9% г/г.

United Airline купит самолеты

Компания United Airlines подтвердила планы купить 200 Boeing 737 Max и 70 Airbus A321neo. Сделка будет стоить около $15 млрд, полагает компания-оценщик Ascend by Cerium.

Рынок нефти

Экспорт бензина из Китая упадет в июне до 13-месячного минимума в 160 тыс. б/д, так как государственные НПЗ сокращают экспорт и сохраняют больше топлива в стране, сообщает Vortexa.

Рынок никеля

Ожидается, что спрос на никель, используемый в аккумуляторах электромобилей, вырастет на 18% за 2021 год, более быстрым темпом, чем ожидалось, сообщает Sumitomo Metal Mining. Мировой избыток никеля за год оценивается в 58 тыс. тонн, что ниже февральской оценки компании.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...