1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
22.06.2021

Главные международные новости

Главные международные новости

Позиция представителей ФРС

1) Глава ФРС Джером Пауэлл скажет сегодня Конгрессу, что экономика растет здоровыми темпами, но неравномерно. В то время как инфляция "заметно выросла", данные по инфляции преувеличены базовыми эффектами, говорится в заранее подготовленном тексте сегодняшнего выступления главы ФРС. В будущем ослабление узких мест в поставках замедлит тенденцию на рост цен.

2) Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс подчеркнул, что "предстоит пройти долгий путь, чтобы экономика заработала в полную силу", и чиновники ФРС по-прежнему только "говорят о начале разговоров о сворачивании" покупок активов на баланс. Эти взгляды контрастируют со вчерашними замечаниями Джеймса Булларда и Роберта Каплана, которые считают, что обсуждение сворачивания QE уже началось.

Великобритания идет в Транстихоокеанское партнерство

Великобритания начала переговоры о присоединении к транстихоокеанскому торговому блоку (CPTPP) из 11 стран, что является частью ее усилий по налаживанию новых торговых отношений. Присоединение к CPTPP, членами которого уже являются Канада, Япония, Мексика и Австралия, является "блестящей наградой за Брекзит", заявила министр международной торговли Великобритании Лиз Трасс.

Эпидемия коронавируса

Великобритания намерена объявить в четверг, что британские граждане, получившие обе дозы вакцин от коронавируса, получат привилегию более свободного передвижения, сообщает The Times. Индийский штамм коронавируса начал распространяться в регионах США с недостаточным уровнем вакцинации. К текущему моменту 150 млн американцев полностью вакцинированы, что составляет чуть менее половины населения США. Темп роста вакцинации в Индии достиг суточного рекорда в 8,6 млн доз. Общенациональный комендантский час в Турции, введенный по воскресеньям, будет отменен с 1 июля.

Статистика США

Продажи на вторичном рынке жилья США в мае сократились с 5,85 млн домов в год до 5,80 млн против прогноза 5,72 млн., упали на 0,9%.

Статистика еврозоны

Предварительный индекс деловой уверенности еврозоны за июнь показал рост с -5,1 до -3,3 против прогноза -3,0.

Amazon хотят разделить

Компания Amazon может быть вынуждена продать свое подразделение логистических услуг в соответствии с антимонопольным законодательством, предложенным демократом Прамилой Джаяпал.

Нехватка авиарейсов в США

Компания American Airlines отменила около 1% своих регулярных ежедневных рейсов в июле после того, как более быстрый, чем ожидалось, рост спроса на летние поездки привел к нехватке экипажей. Перевозчик отменит 950 рейсов в течение первых 13 дней июля. Ранее компания отменила более 775 рейсов в выходные и понедельник из-за плохих погодных условий.

Еще одна проблемная китайская компания

Три банка, предоставивших компании Evergrande совокупный объемом кредитов в 46 млрд юаней (7,1 млрд долларов США), не будут продлевать кредиты компании, когда они будут погашаться в этом году, сообщили источники. Три других банка ограничивают доступ компании к любым неиспользованным кредитам. Evergrande Group – холдинг, который ведет бизнес во множестве сфер – от строительства недвижимости до производства автомобилей.

Рынок нефти

ОПЕК+ обсуждает дальнейшие смягчения сокращений добычи нефти с августа, но пока не было принято решения о точном объеме, который будет возвращен на рынок, сообщили во вторник два источника в ОПЕК+. Ближайшее заседание ОПЕК+ состоится 1 июля. Россия настаивает на дальнейшем увеличении добычи, чтобы избежать резкого роста цен, в то время как Саудовская Аравия до сих пор не подавала никаких сигналов о следующем шаге.

Рынок меди

По данным Международной исследовательской группы по меди, в марте рынок меди пришел к дефициту в 19 тыс. тонн против профицита в 108 тыс. тонн в феврале.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...