1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
20.05.202112

Главные международные новости

Главные международные новости

Республиканцы против пособий

Более 20 губернаторов штатов из Республиканской партии планируют отказаться от увеличенных федеральных пособий по безработице. Они считают, что еженедельные пособия в размере $300 должны быть отменены, чтобы вернут людей на рынок труда и предотвратить рост инфляции из-за нехватки рабочей силы. Если все 27 губернаторов-республиканцев откажутся от пособий до истечения срока их полномочий в сентябре, 4,8 млн человек могут оказаться без пособий, подсчитали в Century Foundation.

Статистика США

1) Первоначальные заявки по безработице на неделю до 15 мая составили 444 тыс. против прогноза 450 тыс., и 778 тыс. неделю назад. Заявки вышли на новом минимуме с начала пандемии. Однако повторные заявки по безработице по данным на неделю до 8 мая выросли с 3,65 млн до 3,75 млн, что говорит о том, что на той неделю работу нашло меньше людей, чем прибавилось новых безработных.

2) Производственный индекс ФРБ Филадельфии за май показал падение с 50,2 до 31,5 против прогноза 43,0.

Вакцины в Европе

На этой неделе ЕС получит 27 млн доз вакцин. С конца января ЕС экспортировал более 210 млн доз вакцин в 45 стран, причем главными направлениями были Япония и Великобритания.

Рейтинг Колумбии

Агентство S&P снизило кредитный рейтинг Колумбии до мусорного уровня, так как страна испытывает проблемы с финансированием бюджета. Рейтинг в иностранной валюте был понижен на одну ступень до BB+ со стабильным прогнозом.

Рынок золота

Импорт золота в Китаем почти утроился в апреле против марта, до 112 тонн.

Перспективы авиаперелетов

Британская международная авиакомпания EasyJet ожидает неровное восстановление авиаперевозок этим летом. Компания рассчитывает, что массовые полеты начнутся с июня, на месяц позже, чем планировалось, и понесла убытки в первом полугодии в размере 701 млн фунтов стерлингов.

Переговоры по Ирану

Иран и США могут быть близки к соглашению о возобновлении ядерного соглашения 2015 года. Президент Хасан Рухани заявил, что основные вопросы, включая снятие санкций в отношении нефтяного, судоходного, страхового и банковского секторов, решены.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...