1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
27.04.202111

Главные международные новости

Главные международные новости

Завершение долларовых свопов ФРС

Некоторые страны могут начать выпускать долларовые облигации для увеличения валютных резервов, чтобы подготовиться к окончанию доступности своп-линий ФРС в долларах США, сообщил стратег из Credit Suisse Золтан Позар. Своп-линии, которые ФРС предоставила девяти центральным банкам в 2020 году, и механизм репо FIMA будут действовать до 30 сентября, и маловероятно, что их действие будет продлено.

Статистика США

Индекс потребительского доверия США от Conference Board в апреле показал рост с 109,7 до 121,7 против прогноза 113,0.

Последствия Брекзита

Европарламент готовится официально одобрить сделку по Брекзиту. Подписание законодательного акта должно подвести черту под пятилетней неопределенностью. Но остаются проблемы: как сделка будет работать в Северной Ирландии и спор о поставках вакцин. Также Великобритания не получит разрешение на работу своих банков в ЕС, если не предоставит Франции лицензии на рыболовство в британских водах, заявил младший министр Франции Клемент Бон в интервью BFM Business TV.

Политика ЦБ Англии

Позиционирование на рынке ставок по фунту стерлингов говорит об ожиданиях того, что Банк Англии сократит покупки облигаций в мае, считают в Mizuho. Банк ожидает, что покупки будут сокращены примерно с 4,4 млрд до 3 млрд фунтов стерлингов в неделю.

Экономика Южной Кореи

Экономика Южной Кореи выросла быстрее, чем ожидалось в 1 кв. 2021 г., благодаря росту инвестиций и экспорта, а также восстановлению потребления. ВВП вырос на 1,6% кв/кв против прогноза 1,0% кв/кв. В годовом выражении ВВП вырос с -1,2% до +1,8% г/г, тем самым превысил уровень, достигнутый до пандемии.

Региональный долг Китая

Местные органы власти Китая сократили продажи долга для финансирования инфраструктурных проектов в этом году, что является признаком ужесточения фискальной политики. Фактические и запланированные продажи составили 222,7 млрд юаней (34 млрд долларов США) по сравнению с 729,6 млрд юаней за аналогичный период в 2019 году и 1,15 трлн юаней в 2020 году.

Последствия краха Archegos

Ущерб от краха Archegos превысил $10 млрд, UBS и Nomura добавились к потерпевшим, объявив об убытках в размере $861 млн. и $2,9 млрд соответственно.

Криптовалюты в Турции

Турция планирует регулировать свой рынок криптовалют. Правительство создаст центральный банк-хранитель для устранения риска контрагента после краха бирж Thodex и Vebitcoin на прошлой неделе, сообщают источники.

Отчетность Tesla

Акции Tesla упали после того, как компания не смогла внести ясность в перспективах поставок, несмотря на то, что прибыль выросла, а продажи подскочили на 74%. Компания получила прибыль от продажи 10% своих вложений в биткойны.

Рынок нефти

ОПЕК+ решил продолжить реализацию планов по постепенному возобновлению добычи нефти в ожидании восстановления мирового спроса после пандемии, несмотря на резкое ухудшение ситуации с пандемией в Индии. Согласно внутренним документам ОПЕК, мировой спрос на нефть вырастет с 94,4 млн б/д в апреле до 99,6 млн б/д в ноябре. За это время мировое предложение вырастет с 93,3 млн б/д до 97,6 млн б/д, а дефицит на рынке нефти за это время вырастет с 1,1 млн б/д до 1,7 млн б/д. Мониторинговый комитет во главе с Саудовской Аравией и Россией согласился с тем, что коалиция может пропустить полноценную министерскую встречу, первоначально запланированную на среду, и продолжить действовать в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями. ОПЕК+ намерен нарастить добычу на около 2,1 млн б/д в течение следующих трех месяцев. Следующая министерская встреча ОПЕК+ запланирована на 1 июня.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...