20.04.202117

Политика Германии В сентябре в Германии...

Главные новости

Политика Германии

В сентябре в Германии предстоят выборы, и правящую партию Германии должен возглавить новый кандидат на должность канцлера вместо уходящей Ангелы Меркель. Сегодня утром Армин Лаше победил на голосовании среди руководства Христианско-демократического союза, но для того, чтобы подтвердить свою кандидатуру, ему понадобится поддержка баварской братской партии ХДС, возглавляемой соперником Маркусом Седером.

Вакцины и коронавирус

США изменят порядок выдачи туристических рекомендаций, что может привести к тому, что около 80% стран мира будут считаться запретными зонами. Индийская компания Cadila Healthcare, которая ожидает одобрения регулирующих органов на свою вакцину к июню, собирается выйти на мощность до 240 млн доз в год. Премьер-министра Индии Нарендру Моди подвергли критике за проведение крупных предвыборных митингов несмотря на рост числа заражений в стране до 270 тыс. в день.

Китай впереди США в “зеленой” гонке

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил, что США отстают от Китая в гонке за использованием возможностей, созданных изменением климата. "Мы теряем бесчисленное количество рабочих мест для американского народа", - заявил Блинкен. Он назвал Китай "крупнейшим производителем и экспортером солнечных панелей, ветряных турбин, аккумуляторов и электромобилей".

Рынок нефти

1) Добыча нефти в Ливии впервые за несколько месяцев упала ниже 1 млн б/д. Национальная нефтяная корпорация объявила форс-мажор на экспорт из восточного порта Харига.

2) Поставки европейского бензина в США выросли за неделю до 15 апреля до самого высокого уровня с начала августа 2019 года, 572 тыс. б/д, согласно транспортным накладным и данным по отслеживанию судов.

3) Согласно официальным данным китайской таможни, Китай увеличил импорт нефти из Бразилии и ОАЭ в марте, в то время как поставки из Ирана оставались на нулевом уровне в течение третьего месяца подряд. Но ранее данные отслеживания показывали, что Китай нарастил импорт нефти из Ирана в марте до около 1 млн б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...