1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Коррекция на евро-долларе уже вполне достаточна
07.04.202152

Коррекция на евро-долларе уже вполне достаточна

Коррекция на евро-долларе уже вполне достаточна

Итак, во вторник пара евро-доллар показала заметный рост второй день подряд. Локальный максимум показан на отметке 1,1877. Рост шел абсолютно без видимых поводов со стороны новостного фона. Аналитические ленты связывают падение доллара с некоторым снижением доходностей в США. Действительно, доходность 10-летних облигаций США несколько снизилась, от максимума на 1,77% она упала до 1,65%, но на предыдущих подобных коррекциях по доходностям такого падения доллара не наблюдалось. На самом деле слабость доллара вполне закономерна, учитывая, что вторую неделю подряд нет размещений облигаций Казначейства США. Происходящее только подтверждает наш тезис о том, что в дни, когда Казначейство США проводит аукционы по размещению длинного долга, доллар получает поддержку, и наоборот.

Но размер прошедшей коррекции нам кажется уже вполне достаточным. Дальнейший рост поставит под сомнение нисходящий тренд по паре. Мы все-таки ждем возврата к доллара к росту, и падения пары евро-доллар к отметке 1,17 в самое ближайшие дни. По прежнему ждем пару в диапазоне 1,15-1,16 в апреле, и для достижения этой цели времени еще в избытке. Но если падение доллара продолжится и будет пробита отметка 1,19, то это будет говорить о том, что наша оценка ситуации неверна. В этом случае евро-доллар, видимо начнет боковую торговлю примерно в районе 1,19-1,21. Рост пары значительно выше отметки 1,20 мы исключаем на ближайшие месяцы в любом случае.

Думается, среда расставит все точки над “i” в отношении того, насколько устойчив показанный на этой неделе рост евро. В среду публикуются протоколы последнего заседания ФРС, и они могут стать поводом для движения на рынке. Если в среду цена вернется хотя бы к 1,1820, то коррекцию можно будет считать законченной. Коррекция в 175 пунктов – это в принципе не что-то необычное для любого тренда. Мы полагаем, что тренд на рост доллара будет длиться до июля и подобные коррекции могут встретиться еще не раз.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...