25.02.202114

Эпидемия коронавируса Новый вариант...

Главные новости

Эпидемия коронавируса

Новый вариант коронавируса быстро распространяется в Нью-Йорке, сообщает NYT. Moderna изучит разные возможности вакцинирования сразу против нескольких вариантов вируса и нацелена произвести до 1 млрд доз в этом году. В Бразилии число погибших достигло 250 тыс., ежедневное число заражений не снижается и остается на уровне 30-60 тыс. в день.

Мнение представителей ЕЦБ

По словам главного экономиста банка Филиппа Лейна, ЕЦБ будет использовать покупки облигаций для противодействия любому необоснованному ужесточению финансовых условий, которое не даст расти инфляции. Чиновники ЕЦБ внимательно следят за динамикой долгосрочных доходностей облигаций, заявил Лейн. Представитель ЦБ Изабель Шнайдер заявила, что ЕЦБ не допустит, чтобы внезапный рост реальных процентных ставок затормозил восстановление экономики.

Выплаты населению в США пойдут на фондовый рынок

Прямые выплаты из плана Байдена могут спровоцировать новую волну притока розничных инвестиций в акции на $170 млрд, сообщили в Deutsche Bank. Опрос показал, что розничные инвесторы планируют вложить в среднем 37% полученных денежных средств непосредственно в акции.

Статистика США

1) Заказы товаров длительного пользования в США в январе выросли на 3,4% м/м против прогноза 1,1% г/г. В годовом выражении рост сократился с 2,2% до 2,1% г/г.

2) Еженедельные заявки на пособия по безработице в США на неделю до 20 февраля составили 730 тыс. против прогноза 838 тыс. Данные за предыдущую неделю пересмотрели вниз с 861 тыс. до 841 тыс.

Снятие санкций с Ирана

Россия предложила “синхронный” подход, чтобы помочь Ирану и США выйти из тупика вокруг ядерной сделки. Переговоры между Ираном и так называемой "Шестеркой" могут начаться в следующем месяце, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Ралли на рынках сырья

Базовые металлы снова выросли, медь взлетела выше $9500 за тонну. В Concord Resources полагают, что всплеск выше $12 000 возможен в течение 18 месяцев. Алюминий подскочил на опасениях по поводу поставок из одного из крупнейших производственных центров Китая. Драгоценные металлы упали на фоне роста аппетитов к риску, золото снова ниже $1780.

Рынок стали

Спрос на сталь в Индии в период с 2022 по 2025 год будет ежегодно расти на 7,5%, что будет обусловлено главным образом вложениями государства в инфраструктуру, сообщила Индийская ассоциация сталелитейной промышленности.

Австралия заставила техгигантов платить за новости

Парламент Австралии принял закон, обязывающий Facebook и Google платить местным изданиям за новостной контент. Это прецедент, который может привести к аналогичным действиям по всему миру.

Заземление Boeing 777

Самолеты Boeing 777 могут быть лишены полетов на многие месяцы. По данным FAA, осмотр каждой из 44 лопастей двигателя на каждом самолете займет восемь часов. Ранее поломка двигателя производства Pratt&Whitney на рейсе самолета United Airlines во время полета над Денвером вызвала запрет на полеты самолетов с этими двигателями.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...