31.12.202019

Эпидемия коронавируса Министр...

Главные новости

Эпидемия коронавируса

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок подтвердил, что наиболее высокая степень экономических ограничений (4 уровень) будет введена на более значительной части территории Великобритании, ограничения вступят в силу в четверг. Китай одобрил свою первую вакцину для общего использования. Случаи мутации коронавируса были выявлены в Калифорнии и Сингапуре. Города, в которых неделями не выявляли заболевших, включая Пекин и Мельбурн, сообщили о новых случаях. В Германии на 30 декабря зафиксирован новый рекорд по числу заражений, сразу 49 тыс. за сутки после предыдущего максимума в 36 тыс. от 22 декабря. В Японии и Южной Корее число заражений по-прежнему остается на максимумах, в ЮАР – новый максимум в 17,7 тыс. за сутки. В США 229 тыс. за сутки против максимума от 19 декабря на 249 тыс.

Тарифные войны

США введут дополнительные тарифы на некоторые товары из ЕС в рамках затянувшегося спора о субсидиях Airbus и Boeing. Торговое представительство США заявило в среду, что ЕС некорректно рассчитал тарифы против Соединенных Штатов, одобренные сентябрьским решением Всемирной Торговой Организации по этому спору. "ЕС должен принять какие-то меры, чтобы компенсировать эту несправедливость", - заявили в ведомстве. Под новые пошлины попадут авиационные запчасти, некоторые неигристые вина и коньяк.

Бюджет США

Сенат приблизился к голосованию за отмену вето президента Трампа по оборонным расходам. Реальные действия, вероятно, не произойдут до выходных, поскольку некоторые законодатели хотят отдельного голосования по увеличению разовых выплат населению. Но лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл почти похоронил эту идею, и это означает, что надежды на большие выплаты следует возлагать на следующую администрацию.

Статистика Китая

Индекс деловых настроений PMI Китая официальный в декабре в сфере услуг упал с 56,4 до 55,7, в промышленности упал с 52,1 до 51,9.

Статистика России

Индекс деловых настроений PMI России в декабре упал c 48,2 до 48,0.

Рынок нефти

Данные Минэнерго США показали, что коммерческие запасы сырой нефти на неделю до 25 декабря упали на 6,0 млн барр, запасы дистиллятов выросли на 3,0 млн барр, запасы бензина упали на 1,2 млн барр. Добыча нефти осталась на уровне 11,0 млн б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...