1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Впереди последний торговый день в году
31.12.202047

Впереди последний торговый день в году

Впереди последний торговый день в году

Итак, пара евро-доллар после окончания аукционов по госдолгу Казначейства США на этой неделе все-таки воспользовалась имеющимся окном возможности для роста и протестировала отметку 1,23, как мы изначально и полагали. Максимум за без малого три последних года обновлен на отметке 1,2309. Пару не остановило даже то, что 31 декабря происходит расчет по размещениям долга Казначейства США этой неделе и с рынка уйдет $164 млрд. Впрочем, в целом ничего особенного не произошло, отметка 1,23 выдержала. Паре понадобилось три недели, чтобы пройти от отметки 1,22 до 1,23, можно говорить о том, что большую часть декабря евро-доллар простоял на месте.

Далее в четверг рынки очень многих стран мира будут закрыты на праздник в честь нового года (во многих странах Европы, включая, например, Германию, а также в таких азиатских странах как Япония или Южная Корея) или хотя бы будет укороченная торговая сессия (как во Франции и Великобритании), правда за исключением США и Канады. А 1 января, в пятницу, праздничные выходные будут уже практически по всему миру, в том числе в США. Нельзя исключить того, что на тонком рынке в четверг пара евро-доллар может прорвать отметку 1,23 на какое-то время, но все-таки делать какие-то скоропалительные выводы исходя из движений на рынке, на котором отсутствуют участники со стороны большей части мира, не стоит. Даже если вдруг евро-доллар подскочит к 1,24 на тонком рынке в четверг (чего не должно бы произойти, учитывая вышеупомянутый уход с рынка $164 млрд), уже на первой неделе нового года пара может обвалиться обратно к 1,21 – вновь повторим, что торговля на новый год периодически сопровождается беспричинно высокой волатильностью.

Мы полагаем, что надо уже фокусироваться на первой неделе нового года, на которой выйдет масса разной статистики за декабрь. Как мы уже упоминали ранее, полагаем, что из-за введенных во время второй волны коронавируса ограничений, из-за отсутствия вовремя предоставленных стимулов, а также из-за исчерпания эффектов базы, статистика по США и Европе начнет выходить плохой, что положит конец затянувшейся вакцинной эйфории.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...