16.12.202034

Пакет стимулов в США По словам лидера...

Главные новости

Пакет стимулов в США

По словам лидера республиканцев в Сенате Митча Макконнелла, два раунда встреч спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси с лидерами Конгресса обеих партий и министром финансов Стивеном Мнучиным позволили продвинуться по соглашению о поддержке экономики и по бюджету на 2021 год. "Я оптимистично смотрю на то, что мы скоро сможем достичь взаимопонимания", - заявил Макконнелл.

Риски Брекзита

Великобритания пошла на уступки ЕС, отказавшись от требования, чтобы рыболовные суда, работающие под британским флагом, принадлежали в основном британцам, сообщает The Guardian. Премьер-министр Ирландии Майкл Мартин привел "обнадеживающие" признаки, которые могут принести ясность к выходным. FT сообщила, что британские и европейские парламенты готовы одобрить потенциальную сделку.

ЕЦБ и дивиденды банков

ЕЦБ позволит некоторым банкам возобновить частичные выплаты дивидендов в следующем году, хотя и призвал их сохранить достаточные резервы, чтобы пережить пандемию. Центральный банк еврозоны попросил кредиторов сохранить выплаты и выкуп акций ниже 15% прибыли 2019-2020 годов или 0,2% от их ключевого коэффициента капитала, в зависимости от того, что ниже, до сентября, когда он снова пересмотрит ограничения. Он также рекомендовал банкам быть "крайне умеренными" в отношении бонусов.

Эпидемия коронавируса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен смягчить ограничения на Рождество, хотя значимого улучшения с заболеваемостью не наблюдается (18 тыс. за сутки на 15 декабря). Великобритания потратит почти 11,7 млрд фунтов стерлингов на вакцины, показали оценки надзорного органа за государственными расходами. Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что Германия столкнется с новым пиком числа заражений в следующем месяце, что вызывает сомнения в том, что начавшийся сегодня жесткий карантин закончится по плану 10 января. Жители Нью-Йорка могут ожидать введения карантина вскоре после Рождества, а губернатор Калифорнии занялся поиском временного наемного медицинского персонала за границей.

Статистика еврозоны

Композитный индекс PMI деловых настроений еврозоны в декабре по первой оценке неожиданно показал рост с 45,3 до 49,8 (прогноз 45,8). На новости пара евро-доллар подскочила с 1,2160 до 1,2210, до нового максимума с апреля 2018 года.

Статистика Великобритании

Композитный индекс PMI деловых настроений еврозоны в декабре по первой оценке показал рост с 49,0 до 50,7 (прогноз 51,3).

Статистика Италии

Промышленные заказы Италии в октябре выросли на 3,0% м/м, но в годовом выражении показатель сократил рост с 3,3% г/г до 1,2% г/г.

Рынок нефти

Данные института API по изменению запасов в США за неделю: запасы нефти +2 млн барр, запасы бензина +0,8 млн барр, запасы дистиллятов +4,7 млн барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...