30.11.202024

Эпидемия коронавируса 1) Суточное число...

Главные новости

Эпидемия коронавируса

1) Суточное число заражений во Франции упало до самого низкого уровня за последние восемь недель. Ситуация также улучшилась в Великобритании, Италии, России, Польше и Чехии. В США школы Нью-Йорка начнут вновь открываться 7 декабря. Однако число случаев заболевания в Калифорнии выросло до рекордного уровня за две недели, а в Сан-Франциско ужесточили ограничительные меры.

2) Процесс вакцинации, скорее всего, начнется в США до конца декабря. Великобритания заявила, что надеется начать свою программу вакцинации до Рождества, и ее независимый регулятор может дать разрешение на использование прививки Pfizer-BioNTech в течение нескольких дней.

S&P покупает Markit

S&P Global ведет предварительные переговоры о покупке IHS Markit примерно за $44 млрд, сообщают источники. Это будет самая крупная сделка года. Акции IHS Market торгуются в 33,5 раза дороже предполагаемой годовой прибыли по сравнению с 29,8 раза для S&P Global. По сообщению FT, могут появиться другие претенденты на покупку Markit.

Перезагрузка США-ЕС

ЕС будет настоятельно призывать США воспользоваться шансом, доступным "раз в поколение" для создания нового глобального альянса, чтобы оставить позади напряженность эпохи Трампа и ответить на "стратегический вызов" со стороны Китая, сообщает FT. Проект плана ЕС предлагает новое сотрудничество по всем вопросам - от цифрового регулирования и борьбы с пандемией до борьбы с обезлесением. В нем говорится, что партнерство ЕС и США нуждается в "поддержании и обновлении".

Статистика Китая

Индекс деловых настроений PMI Китая за ноябрь официальный показал рост с 56,2 до 56,4 в сфере услуг, с 51,4 до 52,1 в промышленности, композитный индекс вырос с 55,3 до 55,7.

Статистика Японии

Промышленное производство Японии в октябре выросло на 3,8% м/м против прогноза 2,1% м/м, в годовом выражении показатель сократил спад с -10,6% г/г до -3,9% г/г.

Статистика Германии

Индекс потребительских цен Германии за ноябрь показал месячную инфляцию на уровне -0,8% м/м, в годовом выражении инфляция усилила спад с -0,2% г/г до -0,3% г/г против прогноза 0,1% г/г.

Статистика США

Чикагский индекс деловых настроений PMI за ноябрь упал с 61,1 до 58,2 против прогноза 59,0.

Северный поток-2 достроят

Строительные работы по газопроводу "Северный поток-2" в Балтийском море возобновится с 5 декабря, несмотря на санкции США.

Рынок нефти

Министр нефти Ирана заявил, “некоторые члены против продления текущих квот на добычу”, “сегодняшняя встреча ОПЕК не будет простой”. По сообщениям СМИ, против выступили ОАЭ и Казахстан, в то время как большинство участников сделки согласны продлить сокращения добычи на 1 кв. 2021 года. WSJ сообщила, что ОПЕК+ склоняется к продлению текущих объемов добычи на 2-3 месяца.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...