25.11.202022

Статистика США 1) Еженедельные данные по...

Главные новости

Статистика США

1) Еженедельные данные по заявкам по безработице на неделю до 21 ноября вышли на уровне 778 тыс. против прогноза 730 тыс. и 742 тыс. за неделю до этого. Заявки выросли вторую неделю подряд. Накопленные заявки по безработице на неделю до 14 ноября упали с 6,37 млн до 6,07 млн. против прогноза 6,02 млн.

2) Продажи новых домов в США в октябре вышли на уровне 999 тыс. домов в год против прогноза 879 тыс., но предыдущие данные пересмотрели вниз с 1002 тыс. до 885 тыс.

Долг Великобритании

Великобритания, скорее всего, объявит о почти 100 млрд фунтов дополнительных продаж облигаций за период с декабря по март, сообщил Офис управления долгом. Итоговая годовая прогнозная сумма привлечения долга в 482,8 млрд фунтов стерлингов более чем в два раза превысит предыдущий годовой рекорд, установленный во время финансового кризиса (финансовый год в Великобритании исчисляется с 1 апреля по 31 марта следующего года).

Конфликт ФРС и Минфина США

Министр финансов США Стивен Мнучин вложит изъятые из программ ФРС $455 млрд в Общий фонд Казначейства, вне досягаемости предполагаемого преемника Джанет Йеллен, которая, вероятно, захотела бы направить деньги обратно. Это позволит Конгрессу использовать изъятые деньги. Демократы раскритиковали этот план и заявили: "хорошая новость заключается в том, что он незаконен и может быть отменен в следующем году”. Пресс-секретарь Казначейства США заявил, что решение Мнучина было законным, в соответствии с законом о мерах помощи Cares Act.

ЕС против Турции

Главный дипломат ЕС дал понять о возможности ужесточения санкций против Анкары в связи с ее деятельностью в Восточном Средиземноморье, и сообщил, что лидеры ЕС рассмотрят этот вопрос на встрече 10-11 декабря. "Несомненно, мы находимся в критическом моменте в наших отношениях с Турцией", - заявил Джозеп Боррелл. Предупреждение прозвучало на фоне обострения кипрско-турецкой напряженности.

Эпидемия коронавируса

Байден сказал, что его переходная команда не будет "так далеко отставать" теперь, когда администрация Трампа сотрудничает с ним в борьбе с Covid-19. Власти от Нью-Йорка до Калифорнии предупредили об ухудшении ситуации с коронавирусом. С другой стороны, Китай и Япония возобновят двустороннее сообщение к концу месяца. Франция постепенно снимет общенациональный карантин, а Великобритания ослабит ограничения к Рождеству.

Правительство США не будет закрыто

Республиканцы и демократы достигли соглашения об уровнях расходов для ежегодного законопроекта по бюджету, что позволит избежать приостановки работы правительства после того, как текущее финансирование закончится 11 декабря, сообщили источники в Конгрессе. В результате компромисса будет принят бюджет размером в размере $1,4 трлн. Однако споры по поводу финансирования пограничной стены Трампа и борьбы с нелегальной миграцией остаются нерешенными.

Статистика Мексики

Розничные продажи Мексики в сентябре показали рост на 2,7% м/м против прогноза 2,0% м/м, в годовом выражении спад сократился с -10,8% г/г до -7,1% г/г (прогноз -7,6% г/г).

Рынок нефти

Данные Минэнерго США показали сокращение запасов нефти за неделю на 0,75 млн барр, запасы дистиллятов упали на 1,44 млн барр, но запасы бензина выросли на 2,18 млн барр. Суммарные коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов упали за неделю на 1,1 млн барр до 1353 млн барр, что на 7,1% больше, чем год назад. Добыча нефти выросла за неделю с 10,9 до 11,0 млн б/д.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...