18.11.202025

Кандидатура от Трампа в ФРС Кандидатура...

Главные новости

Кандидатура от Трампа в ФРС

Кандидатура Джуди Шелтон в ФРС была отвергнута на голосовании в Сенате США. Лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл решил пока заблокировать кандидатуру Шелтон - тактический шаг, позволяющий ему провести еще одно голосование, которое может состояться позже на этой неделе.

Трамп ускоряет вывод войск

Трамп приказал Пентагону ускорить вывод американских войск из Афганистана и Ирака, до 2500 человек покинут каждую из стран. Сейчас США имеют примерно 4500 человек в Афганистане и примерно с 3000 человек в Ираке, и вывод произойдет менее чем за неделю до вступления Джо Байдена в должность

Перспективы экономики Франции

Французская экономика может показать спад на 6% в этом году, если активность до декабря останется на уровне ноября, сообщает Insee. Отдельно министр финансов Франции Бруно Ле Мэр снизил правительственный прогноз роста ВВП на 2021 год с 8% до 6%.

“Зеленая” Великобритания

План Бориса Джонсона на 12 млрд фунтов стерлингов по развитию “зеленой” промышленности и борьбе с изменением климата создаст или поддержит до 250 тыс. рабочих мест. Самый радикальный элемент - это, пожалуй, запрет продажи дизельных и бензиновых автомобилей к 2030 году, на 10 лет раньше запланированного срока. Премьер-министр намерен использовать свою климатическую стратегию, чтобы помочь выстроить прочные связи с Джо Байденом. План включает в себя по меньшей мере 3 млрд фунтов новых государственных расходов.

“Зеленое” лобби

Тесла присоединяется к Uber, Southern Co. и другим компаниям, которые будут лоббировать 100%-ный переход на электромобили к 2030 году. Более двух десятков коммунальных предприятий, компаний по предоставлению услуг зарядки, поставщиков аккумуляторов и автопроизводителей сформировали транспортную ассоциацию, направленную на достижение нулевого уровня выбросов, и будут лоббировать стимулы для потребителей и установление целевых показателей выбросов, которые ускорят переход на электромобили.

Рынок нефти

1) Цены на нефть снова выросли выше $44,50 за баррель Brent на фоне новостей о продлении сокращения добычи ОПЕК+. Хотя на вчерашней министерской встрече не было принято никаких официальных рекомендаций, производители нефти склоняются к задержке роста добычи на фоне второй волны пандемии.

2) Данные API по запасам нефти показали рост запасов нефти на 4,17 млн барр. Данные API также показали рост запасов бензина на 0,256 млн барр и снижение запасов дистиллятов на 5 млн барр.

3) США продлили компании Chevron лицензию на работу в Венесуэле (исключение из санкций для этой компании) до 3 июня 2021 года. Chevron остается единственной американской компанией, все еще ведущей совместный бизнес с Венесуэлой.

4) Совет директоров российской компании "Роснефть" одобрил продажу 10% капитала в проекте Vostok Oil нефтетрейдеру Trafigura, сообщила компания во вторник. "Восток Ойл" - амбициозный проект "Роснефти" по освоению углеводородов в российской Арктике в т.ч. на Таймыре. Запасы нефти и газового конденсата на месторождениях проекта оцениваются компанией в 6 млрд тонн (44 млрд барр.).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...