24.09.202021

Итоги аукциона TLTRO от ЕЦБ Банки Еврозоны...

Главные новости

Итоги аукциона TLTRO от ЕЦБ

Банки Еврозоны в количестве 388 взяли в долг у ЕЦБ 174,5 млрд евро ликвидности в рамках 5-ого, сентябрьского, аукциона TLTRO-III. Объем оказался на верхней границе оценок экономистов. Трехлетние кредиты TLTRO предоставляются под процентную ставку до -1%, пока они используются для финансирования кредитования компаний и домашних хозяйств.

Статистика Германии

Индекс IFO делового климата Германии в сентябре вырос с 92,5 до 93,4 (прогноз 93,8). Индекс текущей ситуации IFO вырос с 87,9 до 89,2 (прогноз 89,5). Индекс деловых ожиданий IFO вырос с 97,2 до 97,7 (прогноз 98,0).

Статистика США

1) Первоначальные заявки по безработице в США за последнюю неделю составили 866 тыс. против прогноза 840 тыс. и 866 тыс. неделю назад. Число накопленных заявок по безработице упало с 12,75 млн до 12,58 млн против прогноза 12,3 млн.

2) Продажи новых домов в США в августе выросли с 965 тыс. домов в год до 1011 тыс. домов против прогноза падения до 895 тыс.

Заседание ЦБ Турции

ЦБ Турции неожиданно повысил ключевую ставку с 8,25% до 10,25%, что стало первым ужесточением денежно-кредитной политики за два года.

Заседание ЦБ Швейцарии

Центробанк Швейцарии оставил процентную ставку и ставку по депозитам без изменений на рекордно низком уровне -0,75%, как и ожидалось. Регулятор готов "активнее вмешиваться" на валютном рынки в связи с тем, что франк достиг пятилетнего максимума по отношению к евро. ЦБ планирует публиковать детали своих интервенций более регулярно, шаг навстречу США, которые критиковали действия ЦБ Швейцарии на валютном рынке.

Трамп не собирается сдаваться быстро

Президент США Дональд Трамп отказался от быстрой передачи власти на случай, если Джо Байден победит на выборах. “Мы посмотрим, что из этого выйдет, - заявил он, в очередной раз подвергнув критике голосование по почте, - "Избавьтесь от [почтовых] бюллетеней, и у вас будет передача — очень мирная”. Это значит, что в случае поражения Трампа на выборах будут судебные разбирательства по поводу подсчета голосов, прецеденты на предыдущих выборах уже были.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...