1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар пока не может уверенно оторваться от отметки 1,10
28.05.202057

Евро-доллар пока не может уверенно оторваться от отметки 1,10

Евро-доллар пока не может уверенно оторваться от отметки 1,10

Итак, последние сутки в очередной раз показали, что любые новости имеют ограниченное влияние на движение цены в текущей ситуации. Казалось бы, вчерашняя новость о том, что Еврокомиссия одобрила пакет помощи на 750 млрд. евро, финансируемый за счет выпуска, по сути, единых европейских бондов, непременно должна была оказать сильнейшую поддержку евро. Ведь это эпохальное для ЕС событие – Евросоюз пришел не только к монетарному, но и финансовому союзу. Ведь идея об обобществлении долга, о создании единого министерства финансов еврозоны так долго отвергалась “северными” странами еврозоны, что казалось, что еврозона в итоге скорее развалится, чем придет к большей интеграции. И вот прорывной момент наступил - а евро-доллар банально продают выше отметки 1,10, так что пара уже сутки не может как следует вырасти.

Это как раз то, о чем мы предупреждали – крупные игроки используют текущий момент для продаж евро-доллара, в то время как спекулянты на энтузиазме покупают пару. Впрочем, это не значит, что пара не поднимется выше. Мы все-таки надеемся, что в какой-то момент продажи отступят, чтобы вернуться на более высоких уровнях, и пара еще сможет показать некоторый рост в ближайшие два-три дня. Впрочем, надо сказать, что дело не только в евро, рост против доллара других валют также притормозился на этой неделе. Мы полагаем, что и на других валютных парах – от сырьевой тройки австралийского, новозеландского и канадского долларов, до британского фунта скоро начнется разворот в пользу роста доллара. Австралийский доллар, к примеру, от минимума 21 марта на отметке 0,55 вырастал до 0,66 против американского доллара, это рост на 20%, и мы полагаем, что время для крупной коррекции приближается и на этой паре.

Нельзя не отметить публикацию Бежевой Книги ФРС в среду в 21.00 Мск. Реакции рынка на публикацию не было, в целом тон отчета был весьма пессимистичный, особенно отмечалось “резкое” ухудшение в промышленности и энергетическом секторе. Но в этом нет никакой новости. Безусловно, важно, насколько устойчивым будет восстановление экономики США во 2-ом полугодии этого года. Если период слабой экономики затянется, то понадобится больше стимулирующих мер, больше займов Казначейства США, и падение доллара, которого мы ждем в конечном счете, произойдет позже. Повторимся, мы полагаем, что евро-доллар еще сходит в район 1,05-1,06, прежде чем начнет движение к 1,20, достижения отметки 1,20 мы ждем к концу этого года. Впрочем, вчера представитель ФРС Джеймс Буллард опять выступал в оптимистичном тоне, он полагает, что США уже прошли худший момент кризиса, вызванного эпидемией коронавируса. Однако кажется, что Буллард – единственный представитель ФРС, который смотрит на ситуацию в экономике США позитивно.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...