23.10.201934

Во вторник парламент Великобритании...

Главные новости

- Во вторник парламент Великобритании согласился рассмотреть законопроект по Брекзиту от премьер-министра Бориса Джонсона “в принципе”, но затем проголосовал против жестких временных рамок, навязывающих выход из ЕС по этому соглашению к 31 октября. Глава Евросовета Дональд Туск сказал, что он рекомендовал бы ЕС предоставить Великобритании продление срока Брекзита, но Джонсон может вместо этого начать продвигать досрочные выборы с тем, чтобы лейбористы либо согласились на такие выборы, либо согласились на Брекзит 31 октября.

- Россия и Турция заключили сделку по созданию буферной зоны на севере Сирии. Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган беседовали более шести часов, прежде чем объявить о соглашении, которое включает в себя совместное патрулирование и скоординированные действия с сирийскими войсками по выводу курдских боевиков из этого района. Новость пришла за несколько часов до истечения пятидневного перемирия между Турцией и курдскими войсками, о котором США договорились с Турцией. Лидер сенатского республиканского большинства Митч Макконнелл затормозил процесс по введению санкций США в отношении Турции в связи с ее вторжением в Сирию, заявив, что законодатели должны "очень тщательно подумать", прежде чем использовать инструмент, который может толкнуть их союзника по НАТО "в объятия русских".

- Главный посланник Трампа на Украине стал одной из самых больших угроз его президентству. Уильям Тейлор дал следователям по импичменту Палаты представителей четкие показания о том, что президент США рассматривал военную помощь Украине, выделенную Конгрессом, как рычаг для извлечения политических выгод. Тейлор сообщил, что ему рассказывали по то, как Трамп задерживал помощь в размере 400 млн. долл., требуя от президента Украины публичного заявления о старте расследования деятельности Джо Байдена и его сына.

- Вице-премьер Китая Лю Хэ подтвердил, что Китай и США добились существенного прогресса в достижении первой фазы торговой сделки.

- Чили готовится к общенациональной забастовке сегодня. До этого несколько дней протестующие проводили массовые демонстрации, сопровождаемые беспорядками. Идя навстречу протестующим, президент Чили Себастьян Пинера планирует повысить максимальную ставку подоходного налога с 35% до 40%, поднять базовую пенсию на 20%, и ввести гарантированный минимальный доход. Между тем, ожидается, что сегодня центробанк страны снизит ставку на 25 базисных пунктов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...