27.06.201923

Лидирующий кандидат на должность...

Главные новости

- Лидирующий кандидат на должность премьер-министра Великобритании Борис Джонсон смягчил свою риторику в отношении Брекзита, заявив, что шансы "миллион к одному" на то, что Великобритания выйдет из ЕС без сделки. Он также согласился со своим конкурентом Джереми Хантом, что проведение всеобщих выборов до 31 октября было бы "абсолютным безумием". Налоговые и расходные предложения Ханта могут стоить казначейству Великобритании около 28 млрд. фунтов стерлингов ($36 млрд.) в год, подсчитал британский Институт финансовых исследований. Хант хочет повысить расходы на оборону с нынешних 2% ВВП на 15 млрд. фунтов к 2023-24 годам, а предлагаемое сокращение корпоративного налога с текущего уровня в 19% обойдется в 13 млрд. фунтов в краткосрочной перспективе.

- Последние новости о торговле между США и Китаем: долгожданная встреча президентов Дональда Трампа и Си Цзиньпина на саммите G-20 в Осаке назначена на 11:30 по местному времени 29 июня. Трамп в настоящее время находится на пути в Японию и встретится с премьером Японии Синдзо Абэ завтра после озвученной Трампом жалобы на то, что оборонный альянс США и Японии является однобоким, и Токио будет смотреть на происходящее "по телевизору Sony" вместо того, чтобы сражаться, если США подвергнутся нападению.

- Сегодня Иран впервые нарушит ядерную сделку 2015 года, оказывая давление на европейские державы в надежде, что они повлияют на позицию США. Агентство по атомной энергии Ирана заявило, что лимит на запасы низкообогащенного урана будет превышен. Это происходит на фоне того, что ЕС завершает создание компании специального назначения, которая будет служить для облегчения законной торговли с Ираном. В заявлении в ООН Евросоюз сообщил, что сожалеет о том, что США ввели новые санкции против Ирана и не продлили действие исключений из санкций за торговлю нефтью с Ираном. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что скажет Трампу на встрече G20 в Осаке о необходимости "избегать любой эскалации военного характера" с Ираном. "Все стороны должны работать, чтобы уменьшить напряженность", - сказал он журналистам в Токио. Макрон считает, что США и Европа "разделяют одну и ту же цель, которой является коллективная безопасность региона".

- Испытания Boeing 737 Max показали новый риск для безопасности, не связанный с двумя авиакатастрофами, которые привели к массовому снятию Boeing 737 Max с полетов, и регуляторы требуют больше конструктивных изменений. FAA обнаружила в тестах симуляторов, что сбой микропроцессора на самолете может привести к тому, что самолет может завалиться в падение таким образом, что пилоты с трудом могут его выправить, сообщают источники. Проблема может привести к самопроизвольному падению самолета, аналогичному тому, что произошло при двух предшествовавших авиакатастрофах.

- Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли заявила, что регулятору "возможно, придется сделать больше, чтобы вернуть инфляцию к нашей цели" в 2%. "Я нахожусь в группе людей, которым некомфортен не только уровень инфляции в настоящее время, но и направление ее изменения. "Любое снижение ставки было бы хорошо для того, чтобы стимулировать рост”, - добавила она. В этом году она не голосует в FOMC.

- Трехлетний цикл роста в нефтяной и газовой промышленности закончился. Активность в секторе стала отрицательной во втором квартале впервые с 2016 года, согласно опросу ФРБ Далласа. Георазведчики и поставщики оборудования для гидроразрыва оказались под сильным давлением акционеров, с тем, чтобы тратить меньше и выплачивать больше дивидендов.

- Сталелитейная промышленность Европы столкнется с "цунами проблем", если ослабление импортных ограничений произойдет, как запланировано, на следующей неделе, сообщает ArcelorMittal. Сталелитейщики, не входящие в ЕС, получат увеличение беспошлинных квот на 5% с 1 июля, что приведет к увеличению поставок стали в ЕС извне.

- Наблюдательный совет Volkswagen планирует обсудить и, возможно, одобрить следующие шаги по расширению альянса с Ford на встрече через две недели, сообщают источники. Соглашение, о котором было объявлено в январе, может быть продлено, чтобы включить совместную работу над технологиями для автопилотирования и электромобилей.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...