10.06.201927

Дональд Трамп "на неопределенный срок...

Главные новости

- Дональд Трамп "на неопределенный срок приостановил" свои планы по введению тарифов против Мексики. США и Мексика выпустили совместное заявление, в котором сделали акцент на необходимости обеспечения безопасности границ. Трамп оставил мексиканские власти озадаченными утверждением о том, что сделка по NAFTA-2 предусматривала крупные закупки американских сельскохозяйственных товаров.

- Борис Джонсон пообещал совершить Брекзит до 31 октября со сделкой или без нее. Вероятный сменщик Терезы Мэй на посту премьер-министра также пообещал сократить налоги и не выплачивать взонсы, причитающиеся ЕС, до тех пор, пока условия Брекзита не станут более благоприятными. Представитель французских властей заявил, что последнее будет равносильно дефолту суверенного долга, сообщает Reuters. Соперник Джонсона, министр окружающей среды Великобритании Майкл Гоув столкнулся с тиражированием в медиа информации об употреблении им кокаина в прошлом.

- Промышленное производство Великобритании в апреле упало на 2,7% м/м против прогноза -1,0% м/м, в годовом выражении показатель ухудшился с +1,3% г/г до -1,0% г/г (прогноз +0,9%). Месячные данные по ВВП показали спад ВВП на 0,4% м/м против прогноза -0,1% м/м.

- Промышленное производство Италии в апреле упало на 0,7% м/м против прогноза 0,0% м/м, в годовом выражении показатель ухудшился с -1,4% г/г до -1,5% г/г (прогноз -0,5% г/г).

- Fiat Chrysler и Renault ищут способы оживить свой план слияния и получить поддержку Nissan, сообщает Reuters. Франция открыта для сокращения своей 15%-ной доли в Renault, что помогло бы сделке, но она не намерена делать это в ближайшее время.

- Торговый баланс Китая за май показал профицит в 41,65 млрд. долл. против прогноза 22,3 млрд. долл. Экспорт вырос с -2,7% г/г до +1,1% г/г (прогноз -3,9% г/г), импорт обвалился с +4,0% г/г до -8,5% г/г (прогноз -3,5% г/г).

- Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что у него были "откровенные" и "конструктивные" переговоры по торговле с главой ЦБ Китая И Ганом. Также Мнучин сообщил в интервью CNBC, что не видит признаков того, что экономика США движется к рецессии.

- Россия может использовать свой Фонд национального благосостояния для местных проектов в следующем году, в рамках борьбы за привлечение иностранных инвестиций. Минфин рассмотрит инвестиции совместно с Центробанком для оценки возможного денежно-кредитного воздействия, сообщил первый вице-премьер Антон Силуанов.

- Вьетнам заявил, что наложит более высокие штрафы на китайские товары, завезенные в страну с целью экспорта в США и незаконно маркированных как сделанные во Вьетнаме с целью уклонения от повышенных тарифов.

- "Газпром" ведет с китайскими партнерами переговоры об увеличении поставок газа по строящемуся трубопроводу "Сила Сибири" на 6 млрд. кубометров в год. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер. Предполагается, что газопровод будет введен в эксплуатацию 1 декабря 2019 года. Подписанный в мае 2014 года контракт предусматривает поставку в КНР 38 млрд. кубометров газа в год.

- Китай созвал встречу с мировыми технологическими компаниями, включая Microsoft, Dell и Samsung Electronics с целью предупредить о тяжелых последствиях, которые наступят, если они будут выполнять запрет США на ведение бизнеса с китайскими фирмами, сообщает NYT. Китай также планирует создать систему для снижения технических угроз национальной безопасности, сообщает агентство Синьхуа.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...